РУКОВОДСТВО. ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ (НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ) СОСТАВ

Администрация
Должность Директор
Фамилия Имя отчество Казанцев Антон Станиславович
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.206
Контактные телефоны +7 (3822) 47-03-57
Адрес электронной почты as.kazancev@tomkst.tomsk.ru
Администрация
Должность Заместитель директора по учебной работе
Фамилия Имя отчество Кудряшова Ольга Николаевна
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.204
Контактные телефоны
Адрес электронной почты on.kudryashova@tomkst.tomsk.ru
Воспитательный отдел
Должность Руководитель воспитательного отдела
Фамилия Имя отчество Эрнст Надежда Викторовна
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.103
Контактные телефоны
Адрес электронной почты
Учебная часть
Должность Заведующий учебной частью
Фамилия Имя отчество Шеховцова Александра Витальевна
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.204
Контактные телефоны
Адрес электронной почты av.shechovcova@tomkst.tomsk.ru
Учебно-методический отдел
Должность Заведующий учебно-методическим отделом
Фамилия Имя отчество Шмидт Ольга Николаевна
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.М204
Контактные телефоны
Адрес электронной почты on.shmidt@tomkst.tomsk.ru
Библиотека
Должность Главный библиотекарь
Фамилия Имя отчество Ануфриева Елена Ануфриевна
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 21, 2 этаж, кабинет 028
Контактные телефоны
Адрес электронной почты ea.anufrieva@tomkst.tomsk.ru
Центр содействия трудоустройства выпускников
Должность Начальник отдела по связям с общественностью (Руководитель центра содействия трудоустройства выпускников)
Фамилия Имя отчество Кадесников Александр Петрович
Место нахождения 634027, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.М204
Контактные телефоны +7 (3822) 72-84-10
Адрес электронной почты ap.kadesnikov@tomkst.tomsk.ru
Мастерские
Должность Заведующий мастерскими
Фамилия Имя отчество Берестов Станислав Анатольевич
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.М211
Контактные телефоны
Адрес электронной почты sa.berestov@tomkst.tomsk.ru
Отдел проектов дополнительных профессиональных программ
Должность И.о. начальника отдела проектов дополнительных профессиональных программ
Фамилия Имя отчество Истомина Анастасия Дмитриевна
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 2 этаж, к.М204
Контактные телефоны +7 (3822) 72-74-10
Адрес электронной почты ad.istomina@tomkst.tomsk.ru
Хозяйственный отдел
Должность Начальник хозяйственного отдела
Фамилия Имя отчество Храбров Дмитрий Юрьевич
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.Смирнова, 48а, 1 этаж, к.АМ104
Контактные телефоны +7 (3822) 72-30-47
Адрес электронной почты du.hrabrov@tomkst.tomsk.ru
Отдел информационных технологий
Должность Начальник отдела информационных технологий
Фамилия Имя отчество Столяров Вячеслав Викторович
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 21, 2 этаж, к.22
Контактные телефоны
Адрес электронной почты vv.stolyarov@tomkst.tomsk.ru
Отдел бухгалтерского учета и контроля
Должность Главный бухгалтер
Фамилия Имя отчество Киреева Татьяна Алексеевна
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 21, 2 этаж, кабинет 034
Контактные телефоны +7 (3822) 76-17-27
Адрес электронной почты ta.kireeva@tomkst.tomsk.ru
Должность Заместитель главного бухгалтера
Фамилия Имя отчество Иванова Светлана Сергеевна
Место нахождения 634057, г.Томск, ул.79 Гвардейской дивизии, 21, 2 этаж, кабинет 034
Контактные телефоны +7 (3822) 76-29-40
Адрес электронной почты ss.ivanova@tomkst.tomsk.ru

Кадровое обеспечение специальностей и профессий

07.02.01 Архитектура
08.01.10 Мастер жилищно – коммунального хозяйства
08.01.14 Монтажник сантехника
08.01.25 Мастер отделочных, строительных и декоративных работ
08.01.26 Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ
08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
08.02.07 Монтаж и  эксплуатация сантехниеских устройств,  кондиционирования воздуха и вентиляции
08.02.08 Монтаж и  эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования
13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки
29.01.29 Мастер столярного и мебельного производстваок

Педагогический состав
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Адаменко Мария Александровна
Направление подготовки и специальность ТУСУР, 2015 квалификация «специалист социальной работы»
ТГУ, 2018 переподготовка по программе «Тренер-преподаватель физической культуры»
Преподаваемые дисциплины Физическая культура
Повышение квалификации Центр повышения квалификации г. Томска 2016 г. «Фитнес йога»
ОГБУДПО «Учебно-методический центр», Профилактика суицидального поведения студентов профессиональных образовательных организаций, 2017г.
ОГБУ ДПО «РЦРПК», 2018 Формирование SOFT компетенций
Стаж Общ/пед 3 года 8 мес. с 01.09.2019 преподаватель
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Алексеев Андрей Сергеевич
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2015 «Строительство»
ТГАСУ, 2017 магистр «Архитектура»
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 14.09.2018 №129
Преподаваемые дисциплины Конструкция зданий
Архитектурная физика
Строительные конструкции
Планирование
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 г. «Современные тенденции профессионального образования»
ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий в сфере обслуживания», 2018 г.
2019 Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Малярные и декоративные работы»
СТ 2020 Цифровые образовательные
Стаж Общ/пед 3 года 3 мес.
Достижения Эксперт wsk, облицовка плиткой
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Анашкина Анна Владимировна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2017 год
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 10.01.2020
Преподаваемые дисциплины Инженерная графика
Учебная практика УП.02.01 Геодезическая
Учебная практика УП.01.01
Повышение квалификации ГПОУ «Новокузнецкий техникум строительных технологий в сфере обслуживания»
2019 Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Малярные и декоративные работы»
2020 Стажировка по цифровым образовательным технологиям
Стаж Общ/пед 1 год 11 мес.
1 год 10 мес.
Достижения Эксперт wsk, облицовка плиткой
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Арестова Мария Андреевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2015 инженер «Cтроительство»
ТГАСУ, 2017 магистр «Архитектура»
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 14.09.2018
Преподаваемые дисциплины Инженерные сети
Архитектурное проектирование
Озеленение и благоустройство городов
Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования
Скульптура
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 «Современные тенденции профессионального образования»
Стаж Общ/пед 3 года 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Белоусова Елена Борисовна
Направление подготовки и специальность Томский государственный педагогический университет,1998 год.
Квалификация Учитель английского и немецкого языка
Переводчик — референт
Специальность Филология
Кв. категория
Преподаваемые дисциплины Иностранный язык
Повышение квалификации НИ ТПУ «Электронное обучение»: практикум по использованию активных методов», 2017
Стаж Общ/пед 23 года, 8 месяцев
19 лет 8 месяцев
Достижения Нет
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Берловская Евгения Ивановна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2018 «Строительство» магистр
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Архитектурное материаловедение
Повышение квалификации СТ Учебный центр Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, 2018 Кровельные системы с применением гибкой черепицы ТехноникольSHINLAS
ОГБУДПО «УМЦ», Проектирование образовательных программ на основе профессиональных стандартов», 2016г.
СТ 2017 ООО «Томскцентрострой» Характеристика и свойства современных строительных материалов, технология их применения и использования при производстве строительных и ремонтных работ»
Стаж Общ/пед 26 лет 3 мес.
8 лет 4 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Бородин Олег Николаевич
Направление подготовки и специальность ТИСИ, 1988, «инженер–строитель»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины ПМ.03 Реконструкция зданий
Учет и контроль технологических процессов
УП 03.01
УП 04.01
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 «Современные тенденции профессионального образования»
2020 стажировка ООО «Тосскцентрстрой»
Стаж Общ/пед 44 года 2 мес.
3 года 2 мес.
Должность Мастер п/о
Фамилия Имя отчество Ботов Александр Владимирович
Направление подготовки и специальность ОГОУСПО «Томский экономико–промышленный колледж», 2011 мастер профессионального обучения — техник
6 разряд монтажника сантехнических устройств
Кв. категория Менее 3-х лет
Преподаваемые дисциплины УП.01 Сантехническая
УП.02.03 Ремонтная
Повышение квалификации ГАПОУ МО «МЦК – техникум имени Королева», 2017 Практика и методика подготовки кадров по профессии «Сантехник» с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сантехника и отопление»
Особенности организации деятельности Регионального базового центра и специализированных центров компетенций на основе сетевого взаимодействия 2017
Проектирование программ опережающей профессиональной подготовки по стандартам Ворлдскиллс-2018
Стаж Общ/пед 24 года 5 мес.
13 лет 3 мес.
Достижения 2019 Лауреат премии ТО в сфере образования
Эксперт wsk, Сантехника
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Васильев Валентин Анатольевич
Направление подготовки и специальность ФГБОУ ВПО «ТГПУ» Диплом о профподготовке «Педагогическое образование, преподаватель физкультуры»
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 13.12.2018 №157
Преподаваемые дисциплины Физическая культура
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ, 2017 Развитие профессиональной компетентности преподавателей физической культуры ПОО»
Организация инклюзивного образовательного процесса в учебно-методических центрах и ПОО СПО педагогическими работниками 2019
Стаж Общ/пед 18 лет 3 мес.
17 лет 6 мес
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Васильева Мария
Направление подготовки и специальность ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», 2019 год
Бакалавр, радиофизика
Кв. категория
Преподаваемые дисциплины Математика
Повышение квалификации
Стаж Общ/пед 1 год 5 мес.
1 год 5 мес.
Достижения Нет
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Вяткина Лилия Владимировна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2009 инженер «Строительство»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Типология зданий
Повышение квалификации Учебный центр Строительной Академии СТ
Учебный центр Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ
2018 Кровельные системы с применением гибкой черепицы ТехноникольSHINLAS
2018 Особенности движения «Молодые профессионалы — Worldskills»
СТ Изучение основных видов деятельности компании связанные с применением строительных машин»
Стаж Общ/пед 10 лет 3 мес.
Должность Мастер п/о
Фамилия Имя отчество Глазкова Елена Геннадьевна
Направление подготовки и специальность ГОУ ВПО «ТГАСУ», 2011 инженер ПГС
5 разряд штукатур
5 разряд маляр
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 09.12 2016 №206
Преподаваемые дисциплины УП.02.01.2. Общестроительная
УП 05.01 Выполнение штукатурных и малярных работ
Повышение квалификации Красноярский строительный техникум, 2018 Технологии подготовки кадров по профессии «Мастер декоративных работ» с учетом стандартов Воролдскиллс Россия по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы»
ГБПОУ «Перевозский строительный колледж», 2018
2019 Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Облицовка плиткой»
2018 СТ ООО Гранит
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Глотов Евгений Сергеевич
Направление подготовки и специальность ГОУ ВПО «ТГАСУ», 2006; инженер, теплогазоснабжение и вентиляция
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Специальные дисциплины
Менеджмент
Охрана труда
Введение в специальность
Природные и искусственные газы, эксплуатация двигателей внешнего и внутреннего сгорания
Оператор котельной
Повышение квалификации ТГУ «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в образовательные программы», 2021 год
ГБПОУ «Новосибирский строительно-монтажный колледж «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сантехника и отопление», 2021
ОГБУДПО «РЦРПК» «Методика первичного формирования у студентов ПОО новый компетенций через изучение вариативной дисциплины «Введение в специальность», 2021
ОГБУДПО «РЦРПК» «Игровые технологии как средство установления трехсторонних взаимоотношений «Работодатель — преподаватель-студент», в форме стажировки, 2021
Стаж Общ/пед 3 года 6 мес.
1 год 8 мес.
Достижения Благодарность Администрации Президента РФ, 2021 год
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Глушков Николай Савватеевич
Направление подготовки и специальность ТГПИ, 1973 учитель физкультуры
Преподаваемые дисциплины ОБЖ
БЖ
Повышение квалификации ОГБОУДО «УМЦ», Комплексное повышение Квалификации преподавателей
Стаж Общ/пед 44 года 7 мес.
15 лет 7 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Глушкова Нина Петровна
Направление подготовки и специальность ТГПИ, 1973 учитель физкультуры
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Физическая культура
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «РЦРПК», 2019 «Педагогические основы профессиональной деятельности»
Стаж Общ/пед 48 лет 1 м.
26 л 5 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Головнева Анастасия Владимировна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2013 инженер «Строительство»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Тех. Механика
Информационные технологии в профдеятельности
Повышение квалификации ОГБУДПО «УМЦ», Применение информационных технологий в преподавании дисциплины «Техническая механика», 2017г.
ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 — «Современные тенденции профессионального образования»
Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Малярные и декоративные работы» 2019
СТ Компьютерная графика: система автоматизированного проектирования Auto CAD.2018
Стаж Общ/пед 7 лет 8 мес.
3 года 5 мес.
Достижения Свидетельство на право участия в оценке ДЭ по wsk малярные и декоративные работы
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Давыдова Наталья Николаевна
Направление подготовки и специальность ТГУ, 1984 историк, преподаватель
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Классификация поселений
История
История архитектуры
Обществознание
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 Инновационные технологии в профессиональном образовании
ОГБУДПО «УМЦ», Эффективные проектные технологии преподавания социальных и общественных дисциплин, 2017г
СТ Практика внедрения современных образовательных технологий в преподавании социальных и общественных дисциплин ПОО», 2019
Стаж Общ/пед 24 года 8 мес.
Достижения Лауреат премии ТО в сфере образования 2015
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Дементьева Ольга Николаевна
Направление подготовки и специальность ТШАСУ, 2001 год; экономист — менеджер/ экономика и управление на предприятии
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Основы экономики
Основы предпринимательской деятельности
Основы финансовой грамотности
Охрана труда
ПМ 01 Участие в проектировании систем газораспределения и газопотребления
МДК 0201 Реализация технологических процессов монтажа систем газораспределения и газопотребления
Повышение квалификации ТГУ «Наставничество в профессиональной образовательной организации: подходы, модели, технологии», 2020 год
ТГУ «Модели и технологии интеграции онлайн-курсов в образовательные программы», 2021 год
ГБПОУ «Новосибирский строительно-монтажный колледж «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сантехника и отопление», 2021
Стаж Общ/пед 20 лет 3 мес.
11 лет 9 мес.
Достижения Почетная грамота Администрации Томской области, 2014 год
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Дунай Юлия Николаевна
Направление подготовки и специальность ТГУ, 1997 филолог, преподаватель
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Русский язык
Литература
Культура речи
Повышение квалификации ОГБУДПО «ТМТТ» «Современные образовательные технологии в обучении русскому языку и литературе по требованиям ФГОС» 2019
Стаж Общ/пед 16 лет 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Кабдрашитов Мереке
Направление подготовки и специальность Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова,2015; бакалавр/математика
Кв. Категория
Преподаваемые дисциплины Математика
Повышение квалификации
Стаж Общ/пед 0 лет 9 мес.
0 лет 9 мес.
Достижения Нет
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Каталевская Екатерина Сергеевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2016 инженер «Строительство»
ТГАСУ, 2018 магистр «Архитектура»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Рисунок и живопись
Планировочно-пространственная организация поселений
Объемно-пространственная композиция с элементами макетирования
Изображение архитектурного замысла при проектировании средствами рисунка
УП Общие сведения об инженерных сетях территорий и зданий
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 «Современные тенденции профессионального образования»
ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 Инновационные технологии в профессиональном образовании
2019 ГАПОУ Новосибирской области «Новосибирский колледж печати и информационных технологий»
Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Графический дизайн»
Инновационные технологии в профессиональном образовании 2019
СТ Современные подходы в преподавании учебной дисциплины «Рисунок и живопись»
Стаж Общ/пед 3 года 3 мес.
Достижения Победитель конкурса «Педагог года 2019»
Эксперт wsk, облицовка плиткой
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Кизириди Валерия Глебовна
Направление подготовки и специальность РГКП «Карагандинский государственный университет им. Академика Е.А. Букетова», 2010 год; бакалавр/физика
ФГБОУ ВПО «НИ ТПУ», 2012; магистр/оптотехника»
ФГБОУ ВО «Томский исследовательский Томский политехнический университет»; 2019 аспирантура; исследователь/преподаватель — исследователь; фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии
Кв. категория
Преподаваемые дисциплины Физика, астрономия, математика, электротехника
Повышение квалификации ОГБПОУ «ТТИТ» «ЦОПП» «Практика и методика разработки и применения цифровых образовательных ресурсов в деятельности педагога с учетом опыта Союза Ворлдскиллс Россия», 2020
ОГБПОУ «РЦРПК» «Применение инструментов бережливого производства ОГБПОУ «ТТИТ» «ЦОПП» в образовательном, производственном, управленческом процессах в рамках региональной стажировочной площадки «Развитие у педагогических работников ПОО компетенций в области бережливого производства», 2020
НФПК — Национальный фонд подготовки кадров «Дополнительная профессиональная образовательная программа повышения квалификации преподавателей, методистов и мастеров производственного обучения по вопросам формирования компетенций в области предпринимательства у обучающихся по программам СПО», 2020
ОГБПОУ «Томский техникум социальных технологий» «Подготовка региональных экспертов конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс», 2021
ОГБПОУ «ТТИТ» «ЦОПП» «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различными категориями обучающихся: финансовые услуги населению», 2021
Стаж Общ/пед 2 года 7 мес.
2 года 7 мес.
Достижения Нет
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Когтева Ирина Владимировна
Направление подготовки и специальность ТГПУ, 1988 учитель английского и немецкого языков
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Иностранный язык
Повышение квалификации СТ ОГБУ ДПО «УМЦ» «Организация самостоятельной и внеаудиторной самостоятельной работы студентов 2019
Обучение практическому применению делового иностранного языка в профессиональной деятельности будущего специалиста 2019
Стаж Общ/пед 21 год 11 мес
Достижения 2015 Лауреат премии ТО в сфере образования
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Кравченко Наталья Евгеньевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2016 инженер «Теплогазоснабжение и вентиляция»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Особенности проектирования систем
Контроль соответствия качества монтажа
Организация работ по эксплуатации устройств электрохимзащиты и газорегуляторных пунктов
Безопасная эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
Газонаполнительные станции. Организация локализаций и ликвидаций аварий
Повышение квалификации С ООО «ГазВентКонтроль», 2019 Повышение профессионального уровня преподавателя
Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом специфической спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции Сантехника и отопление 2019
ОГБУДПО «УМЦ», Облачные технологии в образовательной деятельности, 2017г.
Стаж Общ/пед 11 лет 6 мес.
5 лет 4 мес.
Достижения Эксперт wsk, сантехника и отопление
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Куваркина Елена Юрьевна
Направление подготовки и специальность Грозненский нефтяной институт, по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация инженер – строитель, 1985 год
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Технология эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения здания
Ремонт санитарно-технического оборудования и систем отопления
Материаловедение
ПМ 01, ПМ 02
Повышение квалификации Стажировка ОГБУДПО «РЦРПК», 2019 Новые направления в разработке учебно-программной документации при соединении требований WorldSkills и ФГОС
Организация учебного процесса в соответствии с ФГОС СПО по наиболее перспективным профессиям и специальностям (ТОП – 50) 2017
Практика и методика подготовки кадров по профессии «Сантехник» с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия по компетенции «Сантехника и отопление» 2017
Стаж Общ/пед 31 год 9 мес.
27 лет 7 мес.
Достижения 2018 Лауреат премии ТО в сфере образования
Эксперт wsk, сантехника и отопление
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Лазарев Александр Васильевич
Направление подготовки и специальность ТИАСУР, 1988 Инженер электронной техники
Преподаваемые дисциплины Информатика
ИКТ
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ ,2018 «Современные тенденции профессионального образования»
СТ 2020 Цифровые технологии
Стаж Общ/пед 48 лет 9 мес.
23 года 2 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Лисина Магдалена Вениаминовна
Направление подготовки и специальность ТГУ, 2001 квалификация «механик» по специальности механика
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 16.06.2016 № 106
Преподаваемые дисциплины Информатика и ИКТ
Повышение квалификации Институт медико-биологических технологий РУДН, 2019 Организация инклюзивного образовательного процесса в учебно-методических центрах и ПОО СПО педагогическими работниками
ОГБУ ДПО «УМЦ ,2018 «Современные тенденции профессионального образования»
СТ 2020 Цифровые технологии
Стаж Общ/пед 18 лет 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Лысенко Ирина Макаровна
Направление подготовки и специальность ТПУ, 2002 инженер «Промышленная теплоэнергетика»
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Основы строительного черчения
Инженерная графика
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «РЦРПК», 2019 «Педагогические основы профессиональной деятельности»
2017 Разработка и апробация контрольно–измерительных материалов для оценки результатов обучения по дисциплине «Инженерная графика»
СТ 2020 Цифровые образовательные технологии
Стаж Общ/пед 26 лет 8 мес.
15 лет 4 мес.
Должность Мастер п/о
Фамилия Имя отчество Моргин Юрий Владимирович
Направление подготовки и специальность ГОУ ВПО « ТГАСУ», инженер «Промышленное и гражданское строительство», 2011 г. Электрогазосварщик 5 разряд
Преподаваемые дисциплины Сварка и резка металлов
УП.02.02 Сварочные и слесарные работы
Повышение квалификации ОГБПОУ «ТПГК», 2016 «Электрогазосварщик 5–го разряда» 2017 «Практика и методика подготовки кадров по компетенции «Сварочные технологии»
2017 Проектирование образовательной программ по профессии ТОП-50 15.01.05 «Сварщик (ручной и частичномеханизированной сварки(наплавки)»
Стаж Общ/пед 15 лет 9 мес.
6 лет 10 мес.
Достижения 1 место конкурс профмастерства «Сварочные технологии»
Эксперт по ДЭ
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Мышкин Сергей Анатольевич
Направление подготовки и специальность ТПИ, 1990 «Порошковая металлургия и напыленные покрытия» инженер- металлург
Электрогазосварщик 5 разряд
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 10.06.2015
Преподаваемые дисциплины УП 03.02 Сварочная
Повышение квалификации ОГБУДПО «УМЦ», Курсы повышения квалификации для мастеров п/о, не имеющих педагогического образования специалистов
2017 «Практика и методика подготовки кадров по компетенции «сварочные технологии»
2017 Проектирование образовательной программ по профессии ТОП-50 15.01.05 «Сварщик (ручной и частичномеханизированной сварки(наплавки)»
СТ. ОО Грант 2018
Стаж Общ/пед 33 года 9 мес.
5 лет 2 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Новосельцева Наталья Владимировна
Направление подготовки и специальность ТГПИ, 1996 учитель русского языка и литературы
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Русский язык
Литература
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 Проектирование современных образовательных технологий при обучении русскому языку, литературе и культуре речи. Организация электронного обучения
С Технология конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов 2019
С Применение современных образовательных технологий в преподавании гуманитарных дисциплин 2019
Стаж Общ/пед 24 года 9 мес.
24 года 2 мес.
Достижения 2015 Лауреат премии ТО в сфере образования
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Носова Наталья Анатольевна
Направление подготовки и специальность ТГПУ, 2014 магистр, История и анг.
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Иностранный язык
Повышение квалификации СТ ОГБУ ДПО «УМЦ» «Организация самостоятельной и внеаудиторной самостоятельной работы студентов»
Стаж Общ/пед 11 лет 2 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Онищенко Яна Александровна
Направление подготовки и специальность ТГПУ, 2002 учитель химии и экологии
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Биология
Экология
Химия
Повышение квалификации 2019 Формирование общих и профессиональных компетенций при обучении химии, биологии и экологии в форме стажировки
Стаж Общ/пед 15 лет 4 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Пожарский Михаил Сергеевич
Направление подготовки и специальность ТГУ, историк
Преподаваемые дисциплины Основы философии
Стаж Общ/пед 1 год 4 мес.
2 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Попова Фарида Каримовна
Направление подготовки и специальность ГОУ ВПО «ТГАСУ», 2010 «Теплоснабжение и вентиляция», инженер
Преподаваемые дисциплины ПМ.03 Материалы и изделия
Повышение квалификации С ООО «ГазВентКонтроль», 2019 Повышение профессионального уровня преподавателя
Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Сантехника и отопление» 2019
Стаж Общ/пед 8 лет 3 мес.
Достижения Эксперт wsk, сантехника и отопление
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Редькина Людмила Семеновна
Направление подготовки и специальность ТИСИ, 1985 г, инженер–строитель
Преподаваемые дисциплины Сварочные и слесарные работы
Повышение квалификации 2017 Организация электронного обучения. Технология конструирования и публикации электронных образовательных ресурсов
ООГБУ ДПО «УМЦ», 2018 Инновационные технологии в профессиональном образовании
Стаж Общ/пед 44 года 10 мес.
13 лет 1 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Редькина Надежда Иосифовна
Направление подготовки и специальность ТГПУ, 1980 учитель математики и физики
Преподаваемые дисциплины Физика
Математика
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «РЦРПК», 2019 «Формирование общих и профессиональных компетенций при обучении физике, в форме стажировки»
Стаж Общ/пед 39 лет 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Романова Ирина Геннадьевна
Направление подготовки и специальность Кемеровский государственный университет, 1985 «Английский язык и литература», преподаватель английского языка, переводчик
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 16.04.2018 №74
Преподаваемые дисциплины Иностранный язык
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ, 2017 Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов WS
Стаж Общ/пед 33 года 8 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Русановский Григорий Михайлович
Направление подготовки и специальность Томское высшее военное училище связи, квалификация «Инженер по эксплуатации средств электросвязи, 1995
Кв. категория Менее 3 лет
Преподаваемые дисциплины Техническая эксплуатация, ремонт и монтаж отдельных узлов силовых систем зданий и сооружений, системы освещения и осветительных сетей объектов ЖКХ в соответствии с заданием
Повышение квалификации ОГБПОУ Новосибирской области «Новосибирский строительно-монтажный колледж, 2019 «Практика и методика реализации образовательных программ СПО с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Электромонтаж»
Стаж Общ/пед 2 года 8 мес.
Должность Мастер п/о
Фамилия Имя отчество Сварыгина Екатерина Николаевна
Направление подготовки и специальность Новосибирский индустриально–педагогический техникум, техник–строитель
5 разряд штукатур
5 разряд–маляр
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины УП.01 штукатурная
Повышение квалификации Новосибирск — учебный центр «КНАУФ», 2018 «Технология монтажа каркасно-обшивных конструкций на примере материалов и технологий»
СТ ОО Гранит 2018
Стаж Общ/пед 45 лет 1 мес.
Достижения Эксперт Wsk по комп. Сухое строительство и штукатурные работы
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Сергеева Мария Сергеевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2012 архитектор–дизайнер
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 2019 ДО
Преподаваемые дисциплины Начальное арх.проектирование
Скульптура
Начерт. геометрия
Изображение замысла средствами НГ
Повышение квалификации Стажировка Повышение профессионального уровня преподавателя ИП АРТ ЛИНИЯ 2019
Стаж Общ/пед 6 лет 8 мес.
6 лет 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Сивакова Надежда Сергеевна
Направление подготовки и специальность ТГПУ, 2008 учитель физики и информатики
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Математика
Информатика
Повышение квалификации 2017 Методические аспекты в преподавании дисциплины: «Математика: алгебра и начала анализа, геометрия»
СТ 2020 Цифровые образовательные технологии
Стаж Общ/пед 12 лет 3 мес.
10 лет 11 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Степанова Светлана Евгеньевна
Направление подготовки и специальность Благовещенский гос. пед. ун.,1998 учитель русс.яз. и литературы
Кв. категория 1
Преподаваемые дисциплины Деловое общение
Русский язык и культура речи
Психология общения
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018 Инновационные технологии в профессиональном образовании
2018 Проектирование современных образовательных технологий при обучении русскому языку, литературе и культуре речи
СТ 2018 Ресурсы проектирования, разработки и поддержки персонального сайта педагога
Стаж Общ/пед 19 лет 2 мес.
6 лет. 6 мес.
Достижения Эксперт ДЭ
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Тимакова Марина Юрьевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 1999 инженер «Промышленное и гражданское строительство»
Кв. категория До 3 лет
Преподаваемые дисциплины Технология и организация СМР
Тех.механика
Строительные конструкции
УП.01.02
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «РЦРПК», 2019 Применение современных образовательных технологий в преподавании технической механики и деталей машин
СТ 2019 Применение современных образовательных технологий в преподавании технической механики и деталей машин
Стаж Общ/пед 19 лет 6 мес.
1 год 3 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Тяжева Вера Александровна
Направление подготовки и специальность Томский Государственный Университет, 1999
геолог/геология
Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники, 2003
Компьютерная графика и WEB — дизайн
ОГБОУ ВО «Томский Государственный Педагогический Университет», 2018
Магистр/ педагогическое образование
Кв. категория Высшая
Преподаваемые дисциплины Информатика
Повышение квалификации АНО ДПО «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» «Подготовка методистов — модераторов по технологии активных методов обучения», 2016 год
ОГБУДПО «Учебно-методический центр» «Комплексные курсы повышения квалификации преподавателей общеобразовательных дисциплин», 2016 год
Стаж Общ/пед 22 года 9 мес.
18 лет 1 мес.
Достижения Почетная грамота Администрации Ленинского района г. Томска, 2012
Лауреат премии Томской области в сфере образования, науке, здравоохранения и культуры, 2016 год
Должность Мастер п/о
Фамилия Имя отчество Фомин Геннадий Федорович
Направление подготовки и специальность СПО Кемеровский совхоз – техникум, 1974 техник–механик
5 разряд столяр
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 13.12.2018 №157
Преподаваемые дисциплины УП.01.01
Технология столярных работ
Повышение квалификации «Содержательно–методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства с инвалидностью» 2017
ОГБУДПО «УМЦ», Курсы повышения квалификации для мастеров п/о, не имеющих педагогического образования
2018 СТ ООО Купер
Стаж Общ/пед 49 лет 3 мес.
8 лет 1 мес.
Достижения Эксперт wsk, сухое строительство и штукатурные работы
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Хорева Татьяна Анатольевна
Направление подготовки и специальность ГОУ ВПО ТГУ, 2003 психолог, преподаватель психологии
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Основы психологии
Повышение квалификации Просветительская деятельность педагога-психолога и деятельность по профилактике профессионального выгорания 2018
Стаж Общ/пед 14 лет 11 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Шачнева Оксана Анатольевна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 1997 инженер «Строительство»
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины Основы экономики архитектурного проектирования и строительства
Повышение квалификации У ГБ ПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» «Современные образовательные и производственные технологии подготовки специалистов для строительной отрасли» 2019
Учебный центр Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, 2018 Кровельные системы с применением гибкой черепицы ТехноникольSHINLAS
У 2019 Содержание и методика преподавания курса «Финансовая грамотность» в ПОО
2019 Элективные образовательные ресурсы как средство реализации ФГОС СПО
«Развитие предпринимательских навыков у студентов ПОО» 2018
«Ресурсный метод определения стоимости строительства»
Стаж Общ/пед 21 год 11 мес.
14 лет 3 мес.
Достижения 2015 Лауреат премии ТО в сфере образования
Эксперт чемпионата WSK компетенция «Охрана труда»
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Шашко Елена Николаевна
Направление подготовки и специальность ТГУ, 1993 Преподаватель истории и социально-политических дисциплин
Кв. категория В
Преподаваемые дисциплины История
Обществознание
Повышение квалификации ОГБУ ДПО «УМЦ» ,2018 Эффективные проектные технологии преподавания социальных и общественных дисциплин
ОГБУДПО «РЦРПК», 2019 Практика внедрения современных образовательных технологий в преподавании социальных общественных дисциплин ПОО
Стаж Общ/пед 32 года 4 мес.
30 лет 2 мес.
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Шершнева Татьяна Александровна
Направление подготовки и специальность Томский Государственный Университет систем Управления и Радиоэлектроники, 2020
бакалавр, радиотехника
Кв. категория
Преподаваемые дисциплины Математика
Повышение квалификации
Стаж Общ/пед 5 мес.
1 мес.
Достижения
Должность Преподаватель
Фамилия Имя отчество Шлегель Марина Александровна
Направление подготовки и специальность ТГАСУ, 2009 инженер ПГС
Кв. категория Аттестация на соответствие занимаемой должности с 16.06. 22016 №106
Преподаваемые дисциплины Строительные конструкции
Реконструкция зданий
Эксплуатация зданий
Основы проектирования строительных конструкций
УП 03.01
УП 04.01
Повышение квалификации СТ Учебный центр Строительной Академии ТехноНИКОЛЬ, 2018 Кровельные системы с применением гибкой черепицы ТехноникольSHINLAS
ОГБУ ДПО «УМЦ», 2018
Особенности движения Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2018
Стаж Общ/пед 10 лет 3 мес.