Воспитательный дистант- формат ТКСТ

В связи с эпидемиологической обстановкой во всем мире, в образовательное пространство  Томского коммунально- строительного техникума ворвались дистанционные технологии с такой скоростью, что даже те, кто в силу возраста или обстоятельств был далек от них, теперь активно используют средства и ресурсы удаленного доступа. А значит и воспитательная работа ушла в дистант- формат.

Студенты ТКСТ стали активными участниками проектов Молодежного центра СПО.  Не только влились, но и стали победителями в некоторых из них.

17 апреля прошел онлайн- КВИЗ «80 лет профтехобразованию». В игре приняло участие более 10 человек.  Слепокуров Александр, студент 4 курса, стал  призером 3 места в этом КВИЗЕ.

В челлендже #МОЙ_ПОЙ_СПО  Калинин Иван, также студент 4 курса,  стал победителем в конкурсе. За его работу проголосовало 269 человек.

Более 200 студентов стали участниками онлайн- проекта «Продленка».

Более 40 ребят прошли обучение по программам «Социальное проектирование» и «Основы волонтерского движения».

Студентов ТКСТ  присоединились к проектам «Арт- профи- форум», «Оригинальный жанр», #Эко_привычка, # СПОРТНОРМАЖИЗНИВСПО.

Также приняли участие в Региональном проекте «Путь на Олимп» в конкурсе эссе «75 лет Мира».

Одним словом, период самоизоляции не проходит даром. Ребята активно используют возможности гаджетов для саморазвития и  самосовершенствования, проводят время с пользой.