Всероссийский экономический диктант

12-13 октября 2021г. студенты ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте.
Всего количество участников составило 64 человека из групп 229,310,219,218/1,220,329,118 (в 2020 году в диктанте от ТКСТ приняли участие 51 человек). Организатором проведения диктанта выступила преподаватель Шачнева Оксана Анатольевна.
География акции и число её участников растут на протяжении уже пяти лет. Региональные площадки Экономического диктанта работали и в крупных региональных центрах.
Количество зарегистрированных участников Всероссийского Экономического Диктанта 2021 составило более 270 тысяч человек.
В этом году количество вопросов V Всероссийского экономического диктанта, на которые отвечали участники акции, больше, чем в предыдущие годы – их было 30.
Задания Экономического диктанта были разработаны методической комиссией Всероссийского экономического диктанта. Также задания Экономического диктанта-2021 содержали вопросы, представленные партнером ВЭО России – Российским историческим обществом, посвящённые таким важным социально-экономическим вехам России, как, например, отмена крепостного права, 160-летие которой отмечается в этом году.
Отметим, что Экономический диктант проходит не только в нашей стране, но и в странах ближнего зарубежья. Традиционно в акции принимают участие жители Казахстана, Беларуси, Армении, Таджикистана, Приднестровской Молдавской Республики и Таджикистана. В этом году впервые Экономический диктант пишут в Узбекистане.
Итоги Экономического диктанта будут презентованы на Всероссийском экономическом собрании 11 ноября.
Аналитический отчёт по результатам акции будет опубликован на сайте Экономического диктанта, https://diktant.org в «Российской газете» и других СМИ.