Встреча с Галиной Владимировной Епонешниковой

23 марта в музее Томского коммунально-строительного техникума прошла уникальная встреча студентов с членом-корреспондентом Академии военных наук, профессором кафедры истории России и права Московского технологического университета (МИРЭА), членом Томского землячества в Москве, автором девяти книг по истории Великой Отечественной войны — Галиной Владимировной Епонешниковой. Галина Владимировна так же является издателем книг о воинах-сибиряках и, прежде всего, о воинах-томичах.

Книга о сибиряках – бойцах легендарной 79-ой гвардейской стрелковой дивизии – это серьезное научное исследование, она создавалась несколько лет.
На встрече со студентами Галина Владимировна рассказала о своей книге и великом подвиге томичей в Великой Отечественной войне, а так же подарила свою книгу «От Люблина до Берлина: 79-я Гвардейская стрелковая дивизия на заключительном этапе Великой Отечественной войны» в музей техникума.

Благодарим Областной совет ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Томской области, за организацию мероприятия и, конечно же, Галину Владимировну за то, что она поделилась со студентами своими знаниями и опытом.