Встреча с кандидатами в депутаты

10 сентября 2021 года в актовом зале Томского коммунально- строительного техникума прошла встреча студентов с кандидатами в депутаты Законодательной Думы Томской области от партии «Единая Россия» Кириллов Базаевым и в Госдуму от Томской области Михаилом Киселевым. Выборы по всей России состоятся с 17 по 19 сентября 2021года.
Кирилл Базаев-директор Центра спортивной подготовки сборных команд Томской области, президент региональной федерации кикбоксинга. Среди воспитанников Кирилла Базаева — чемпионы России, призеры крупных мировых и европейских турниров по кикбоксингу.
Михаил Киселев с 2011 года возглавляет центральный штаб Всероссийских студенческих отрядов. Киселев родом из деревни Новоселово Колпашевского района Томской области. Михаил является членом Общественной палаты региона. В 2016 году получил травму позвоночника, является инвалидом. М.Киселёв активно занимается темами «Доступной среды», проблемами, с которым сталкиваются инвалиды в нашей стране, также вопросами в сфере трудоустройства молодежи.
Кандидаты рассказали не только о себе, о своих успехах и достижениях, но и озвучили свои основные направления, по которым они будут работать.
Михаил Киселев рассказал о возможностях студентов участия различных Всероссийских движениях и проектах, в которых может принять участие любой активный и целеустремленный студент профтеха. Это и фестиваль «Таврида», и творческий фестиваль «Студенческая весна», и проект «Большая перемена», и конкурс Национальной премии «Студент года» и др. Каждый студент может выбрать для себя направление согласно своим интересам и возможностям и развиваться, расти, добиваться поставленных целей.
Кирилл Базаев говорил о том, что нужно понимать, что в обществе происходит, почувствовать людей, а в результате встреч на округе, открытых обсуждений, — выявляются реальные проблемы, которые перед людьми стоят. Поэтому надо общаться с людьми, слушать и слышать их всегда, а не только перед выборами.
В процессе диалога студенты задавали интересующие их вопросы, на которые кандидаты активно отвечали.
Стоит напомнить, что выборы — это главный критерий оценки свободных людей, где важен голос каждого. Кто будет представлять интересы избирателей в Государственной Думе, решать нам, никто, кроме нас самих, не сделает нашу жизнь лучше, краше и богаче.
Справка: В 2014 году наш ТКСТ окончил ученик Кирилла Базаева — Илья Афонин. Илья — мастер спорта международного класса, многократный победитель и призер чемпионатов России, призер чемпионатов Европы и мира.