ДЕНЬ 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА

12 апреля — праздник, который отмечает весь мир. Этот день — День авиации и космонавтики. Он посвящен великому событию, произошедшему 12 апреля 1961 года. В этот день космонавт Юрий Алексеевич Гагарин впервые облетел планету Земля на орбитальном космическом корабле «Восток». Полет длился 108 минут, за которыми с замиранием сердца наблюдал весь мир. Эти 108 минут стали мощным прорывом в освоении космоса.
В связи с Всемирным праздником была проведена викторина «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ», посвящённая 60-летию полета первого человека в космос, подготовленная преподавателями Глотовым Е.С, Дементьевой О.Н. и отрядом «ЮНАРМИЯ». В викторине принимали участие учащиеся групп 418/1, 418/2, 310, 329 Томского коммунально-строительного техникума. Студенты отвечали на вопросы, связанные с этим днём и памяти о Юрие Гагарине.
Космос — это мы.
Будущее человечества неразрывно связано с космосом. Космонавтика является могучим средством, способствующим улучшению условий жизни на Земле. Научные и технологические достижения в сфере космоса ожидаемо способствуют решению энергетических, продовольственных, экологических проблем, существующих на Земле.