Дни финансовой грамотности в образовательной организации

Студенты «Томской коммунально-строительного техникума» приняли участие в Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно проходит во многих странах мира. WIW — это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной недели инвесторов, которая проходит с 04 по 15 октября 2021 года.

Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России.
5 октября студенты группы 220 и 219 под кураторством преподавателя Шачневой Оксаны Анатольевны прошли обучение по темам занятий «Выбор посредника, совершаем сделки, платим налоги» и «Инвестиционные продукты: от простых к сложным»
На дистанционном занятии Банка России, студенты изучили стратегии инвестирования, познакомились с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисках, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Отдельное внимание в лекции было выделено защите прав потребителей финансовых услуг.
Занятия для учащихся профессиональных образовательных организаций проходят в рамках Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» http://dni-fg.ru.


Сертификат №1 Сертификат №2