«Думай До, а не После»

В рамках Областной профилактической акции «Думай До, а не После» 16 февраля в Томском коммунально-строительном техникуме состоялся лекторий для родителей и обучающихся 1-го курса с участием инспектора ПДН ОМВД России по Ленинскому району города Томска. Тема встречи — «Административная и правовая ответственность подростков за совершение правонарушений и преступлений, связанных с употреблением, хранением и распространением наркотических веществ».

Основная цель Акции – повышение информационного уровня обучающихся о негативных последствиях употребления наркотических средств и психоактивных веществ, популяризация здорового образа жизни.

Подросткам и родителям транслировался документальный фильм о последствиях употребления наркотиков и психоактивных веществ, о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.).
Проведена беседа об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.
В завершении мероприятия инспектор ПДН ОМВД России по Ленинскому району города Томска ответил на поступившие вопросы.
#Думайдоанепосле