Историко-лингвистический форум

24 мая, в день празднования славянской письменности и культуры, в Томском механико-технологическом техникуме прошел историко-лингвистический форум: «По следам славянской письменности».
Форум удивил своей многогранностью, участники говорили о появлении славянской писмьменности, создателях Кирилле и Мефодии, значимости появления славянской письменности для формирования и развития языка, и как следствие развтие государства, подчеркнули значение сохранения и передачи культурного наследия.
На этапе подготовки к форуму участникам предлагалось собственноручно создать книги, заполнив их рукописным текстом и самодельными иллюстрациями, подготовить видео-рассказ о процессе изготовления книг.
Итоги историко-лингвистического форума подведены 1 июня. Студенты 3 курса 117 гр. Томского коммунально-строительного техникума Синица Иулиания и Карбышева Ирина заняли 1 место. Руководители Каталевская Екатерина Сергеевна и Степанова Светлана Евгеньевна награждены благодарственными письмами за подготовку победителей.