Они стали студентами…

В течение ноября в ТКСТ прошло традиционное мероприятие- Посвящение в студенты. В этом году в дружную «армию» студенчества Томского коммунально- строительного техникума влились более 200 студентов.
В сегодняшние непростые дни Студенческому совету пришлось немного перестроиться и проводить посвящение в другом формате. Каждая группа посвящалась отдельно с соблюдением всех эпидемиологических норм. Все группы в формате интерактивного квеста получали наряд- допуск для выполнения технических мероприятий, который включал в себя этапы: «Знаешь ли ты техникум?», «Письмо в будущее», «Спорт- зал», «Загадки старца Фура», «Мы- команда». Заключительным этапом стала площадка «Хотим стать звездой», где ребята исполняли Гимн СПО, который они специально разучивали к Посвящению.
Дальше прошел традиционный ритуал посвящения. Это обращение к повелителю пятерок, отказ от враждебных намерений, освобождение головы от дурных мыслей. Все прикоснулись к мощам студента- великомученика Йорика. Каждый получил знак «ГОСТа», а потом произнес клятву студента ТКСТ.
Финальным аккордом праздника стало вручение зачеток и студенческих билетов.