Останки солдата захоронили на родной земле

Останки солдата захоронили на родной земле
В августе прошлого года поисковым отрядом «Звезда» в Новгородской области были найдены останки красноармейца Барсукова Игнатия Ефтифеевича, признанного пропавшим без вести в 1942 году во время Великой Отечественной войны. Помимо этого были найдены личные вещи героя. Сам красноармеец был уроженцем деревни Ломовицкой Пышкинского района Новосибирской области. На сегодняшний момент это Первомайский район в Томской области.
К счастью, удалось найти потомков бойца, проживающих в Ломовицке — 2. Было принято решение провести захоронение в 2021 году на родной земле.
15 сентября нашему отряду «ЮНАРМИЯ» представилась возможность посетить печальное, но в то же время торжественное мероприятие. Вместе с нами присутствовали студенты и школьники других учебных заведений, жители Первомайского района, поисковые отряды.
Внук Игнатия Ефтифеевича произнес речь и поблагодарил всех присутствующих и, прежде всего, поисковые отряды, которые помогли вернуть героя на родину. Также родственникам погибшего были переданы личные вещи, а именно: кружка, 2 ножичка и монеты.