Отчет о проведении экскурсии на предприятие ООО «ЗКПД ТДСК» в рамках региональной акции «Неделя с работодателем» в 2021 году

27.10.21 в 15.00 группа 250, профессия: 15.01.05 «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» побывала на встрече с представителями предприятий-партнеров с последующей экскурсией на ЗКПД ТДСК. На мероприятии присутствовало 10 студентов в сопровождении Хоревой Т.А.
Экскурсия началась с лекции по технике безопасности на производстве. Студентам выдали каски и рассказали как можно передвигаться по цехам. Там надо было быть очень осторожными, ведь производственный процесс идет полным ходом, работают краны, от станков исходит сильный шум.
Далее группе была предоставлена возможность увидеть полный технологический процесс, посмотрев непосредственно на саму работу сотрудников, узнав, какие функции они выполняют. В рамках экскурсии обучающиеся были ознакомлены со структурой завода и основными видами деятельности, посетили основные цеха. Особый интерес у обучающихся вызвало знакомство с современным оборудованием в области автоматизации.
Сам завод оставил только положительные впечатления. ЗКПД ТДСК идет в ногу с современным развитием строительного производства, обновляет часть парка оборудования, закупая новые станки и механизмы, обучает и переобучает своих сотрудников, поэтому компания имеет огромный потенциал на строительном рынке.
Настоящее восхищение вызвали работники предприятия, они были приветливы, охотно отвечали на вопросы и делились опытом, приглашали на практику и на работу.
Подводя итог, хотелось бы отметить, что экскурсия на предприятие была не только интересной, но и познавательной, так как мы в живую увидели процесс производства, узнали о планах компании, ее особенностях, что поможет в дальнейшем в профессиональном самоопределении. Такие мероприятия позволяют студентам осознать значение и серьезность своей будущей профессии.