О проведении организационного собрания в общежитии и профилактической беседы с инспектором ПДН

7 сентября в общежитии ОГБПОУ «ТКСТ» состоялось организационное собрание для студентов, проживающих в общежитии. Руководитель воспитательного отдела Надежда Викторовна Эрнст и комендант общежития Вера Викторовна Редлих ознакомили студентов с правилами для проживающих в общежитии, обсудили возможные жилищно-бытовые проблемы и порядок их решения. С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в рамках собрания в общежитии состоялась встреча студентов с инспектором   ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району г.Томска, Юлией Петровной Будариной.
В своей беседе Юлия Петровна коснулась ответственности за курение и употребление спиртных напитков в общественных местах, совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает и в чем заключается уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение административных правонарушений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала студентам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, а также соблюдать правила дорожной безопасности. Она напомнила студентам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Встречи со студентами и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и социальных педагогов техникума.