Привет от бойцов ТКСТ с Зимней межрегиональной стройки «Мирный атом-Озерск»

Студентки группы 218\1 Сопыряева Дарья и Савченко Полина в составе сводного отряда от Томской области «Регион70» отправились Зимняюю межрегиональную студенческую стройку «Мирный атом» ЗАТО Озёрск, Челябинская область.

Из письма наших девчонок:
«Всем привет! Дела в общем нормально. Работаем по 10 часов 6 раз в неделю + комиссарская деятельность. Участвовали в конкурсе плакатов (фоткой плаката делимся с вами). Также принимали участие в соревнобаниях по волейболу и фотокроссу. Призовых мест пока еще нет. На работе занимаемся демонтажом плитки, убираем старую краску и раствор, вскрываем полы. Амдальшембудем штукатурить и шпаклевать. Обстановка терпима. Не болеем!
С приветом из Озерска, Дарья и Полина»

Бойцы трудятся на ПО «Маяк» (г. Озерск, Челябинская обл.). Стройка продолжится до 28 февраля.

В этом сезоне студенты работают на пяти площадках «Маяка», включая ключевые стройобъекты предприятия. На тяжелом физическом труде – исключительно юноши. Девушкам поручены ремонт и штукатурно-малярные работы помещений на ПМЗ, химико-металлургическом заводе и заводе химического производства, в УАТ. Все ребята прошли инструктажи по охране труда, за каждым отрядом, как и ранее, закреплен опытный наставник.

Прежде чем заступить на рабочие места, бойцы сдали ПЦР-тест. При отрицательном результате – «зеленый свет» в Озерск и на «Маяк». Наличие вакцинации и жесткое соблюдение антиковидных требований Роспотребнадзора – обязательны.