Стройотряд ТКСТ вернулся

В начале ноября 7 бойцов стройотряда Томского коммунально- строительного техникума вернулись с российской студенческой стройки «Космодром «Восточный», где они работали в составе сводного российского студенческого отряда в осеннем сезоне.
С 22 октября, в течение 45 дней, с соблюдением всех профилактических мер коронавирусной инфекции COVID-19 наши ребята трудились на космодроме «Восточный». Рабочим местом для бойцов стали не только отдел ПТО, где ребята занимались проектно- сметной документацией. Парни работали на строительном объекте, занимались отделочными работами.
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры принимает студенческие строительные отряды с 2017 года. За это время в возведении объектов космодрома успели принять участие более четырех тысяч студентов из 45 регионов Российской Федерации. С гордостью можно отметить, что среди них есть и наш регион.
Космодром стал привлекательным рабочим объектом для студентов ТКСТ. Это уже 2 рабочая поездка наших на ребят на этот объект. В 2019 году в составе сводного российского студенческого отряда на космодроме работали Павлюк Дмитрий и Павлаков Илья.