Студенты общежития ТКСТ не скучают

По объективным причинам не все студенты Томского коммунально – строительного техникума  в период пандемии  имели возможность покинуть общежитие и уехать домой.  Поэтому  они не только в общежитии продолжают обучение в дистанционном формате, но  также организуют увлекательно и познавательно свой досуг.

18 апреля в  общежитии ТКСТ прошла экологическая  викторина «В мире животных». Студенты показали свои  знания на тему зон обитания животных  на планете.

А 12 апреля в  честь Дня космонавтики в общежитии была проведена викторина  «Космос», где  студенты показали свои знания о космонавтике.  Здесь были  интеллектуальные и музыкальные  вопросы, а также  вопросы в картинках. Ребята показали свои знания из истории космоса. Говорили первом собачьем старте 22 июля 1951 года  в космос дворняг Дезика и Цыгана, которые они совершили успешно. 20 июня 1960 года успешно слетали и вернулись на землю Белка и Стрелка.  12 апреля 1961 года первый полет в космос Юрия Гагарина, в котором находился за 108 минут. Человечество узнало, что Земля круглая. 16 июня 1963 года отправилась покорять вселенную первая женщина – космонавт  Валентина  Терешкова на корабле «Восток 6» .

А в 1965-м году бы не вышел бы первый человек Алексей Леонов в открытый космос. Именно этому событию был посвящен просмотр художественного фильма «Время первых».

В свободное от занятий в дистанционном режиме время студенты общежития ТКСТ посвящают спорту: играют в теннис, делают упражнения на турнике.

Одним словом, не скучают.