Студенты Томского коммунально-строительного техникума против ТЕРРОРА

С 2 по 5 сентября в Томском коммунально- строительном техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм
3 сентября в ТКСТ прошла онфлайн- акция первокурсников «Мир во всем мире». 18 студентов приняли участие в митинге и запустили в небо шары в знак памяти о всех погибших в Беслане, а также людях в террористических акциях.
Молодежный центр ТКСТ организовал челлендж #Студенты ТКСТ, которые выбирают мир! Ребята всех курсов делали свои жизнеутверждающие фотографии и отправляли друг другу в социальных сетях ( ссылка https://vk.com/tkst.tomsk)
Более 6 команд приняли участие в региональном онлайн- квесте #СПО70_ПРОТИВтеррора.
Студенты, проживающие в общежитии присоединились к Всероссийскому Уроку мужества в онлайн- формате, посвященного трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в Беслане.
Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось