Томский коммунально – строительный техникум накануне Дня России

В Томском коммунально- строительном техникуме набирают обороты мероприятия в онлайн- формате в честь Дня России.
День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. К этой дате в образовательных учреждениях проходят мероприятия в различных форматах.
В этом году студенты и преподаватели ТКСТ активно включились в фотоконкурс «Родимый край, ты сердцу дорог». Своими фотоснимками водных просторов и пейзажей, снимками животных и растений делятся в группе ВК ТКСТ.
Наибольшим успехом у студентов пользуется акция #РоссияНарядная. Ребята рисуют матрешек в национальных одеждах литовцев и россиян, эскимосов и эвенков.
В преддверии Пушкинских дней в России студенты стали участниками онлайн – проектов: викторины «Сказки Пушкина» и конкурса чтецов «Мой любимый Пушкин».
Каждый гражданин России обязан знать государственные символы своей страны, поскольку их знание – показатель уважения и любви к своему государству. Для образованного человека важно понимать символику герба, флага и гимна своей родины. А для этого нужно иметь представление об их истории и о том, как они возникли. Поэтому накануне Дня России всем желающим представилась возможность принять участие в викторине «Каждый россиянин должен знать и уважать символы России».
Также Томский коммунально – строительный техникум присоединился к Всероссийской акции #ОкнаРоссии.
С творческими работами студентов ТКСТ, а также принять участие в викторинах можно в группе Вк ТКСТ (https://vk.com/tkst.tomsk)