Торжественная церемония закрытия Года культурного наследия в системе профессионального образования Томской области

31 января в актовом зале ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» состоялась торжественная церемония закрытия Года культурного наследия в системе профессионального образования Томской области.
2022 год был объявлен Годом культурного наследия народов России и проводился в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.
В ходе церемонии начальник Департамента профессионального образования Томской области Ю. В. Калинюк наградил образовательные организации, внесшие значительный вклад в организацию мероприятий 2022 года, а затем для всех присутствующих состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов системы СПО Томской области.

В течение 2022 года студенты и преподаватели ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» принимали активное
участие в различных мероприятиях и культурных событиях нашего города, области, а также мероприятиях и конкурсах всероссийского и международного уровня. На торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года культурного наследия в системе СПО Томской области наш техникум представляла делегация, в состав которой вошли студенты группы 212/2 , директор А.С. Казанцев и руководитель воспитательного отдела Н.В. Эрнст.