Трудовое лето стройотряда ТКСТ «Сириус-20» завершилось…

Стройотряд «Сириус-20» Томского коммунально- строительного техникума завершил свой летний трудовой сезон. 5-дневная рабочая неделя, 3-х разовое питание и зарплата 40 тысяч рублей.
13 бойцов стройотряда «Сириус- 20» провели летний трудовой семестр на ремонте «красных казарм», объекте культурного наследия в Томске. Они находятся в Северном городке Томска, а точнее на территории Михайловского парк- квартала. Ансамбль зданий «Красные казармы» был построен в Томске в 1910-1916 годах, в него входят 23 сохранившихся строения, в том числе здание офицерского собрания и солдатские батальонные корпуса. В 2013 году комплекс был внесен в федеральный реестр памятников, после чего здания получили правовой статус, запрещающий их снос.
Это двух-трехэтажные здания из красного кирпича, без излишнего декора. Бойцы «Сириуса» работали на 2-х объектах. Это Северный городок, 59 и Пушкина, 61\2. Они выполняли работы на фасаде здания для дальнейшей реставрации домов. Ребята выполняли демонтаж стен, занимались сортировкой кирпичей, утепляли чердачные перекрытия, заливали отмостку.
По итогам третьего трудового семестра лучшим бойцом отряда стал Тимофеев Алексей. Администрация ООО «Томскремстройприект» наградила его именной стипендии на 2020-2021 учебный год в размере 10 тысяч рублей ежемесячно.