Устами детей говорит мир

Международный фестиваля-конкурса детского и молодёжного литературного творчества «Устами детей говорит Мир»

С 26 октября по 28 октября проводился Фестиваль-конкурс в целях выявления и поддержки литературно-одаренных детей и молодежи России и зарубежья, создания условий для развития их творческого потенциала, приобщения к национальным литературным, культурным ценностям и традициям, развития международного сотрудничества, культурного взаимообмена.

Приятным сюрпризом в день открытия фестиваля-конкурса 26 октября для участников творческих лабораторий стала встреча с губернатором Томской области — Владимиром Владимировичем Мазуром. Губернатор отметил важность писателей и поэтов в жизни общества, в творчестве юных литературных дарований. «Слово может убить, но способно и вернуть к жизни. Именно потому настоящие писатели – это люди с чистой душой, руками и совестью. Верю, что вы именно такие», – сказал Владимир Мазур участникам встречи. Во время встречи, губернатор ответил на вопросы конкурсантов и членов жюри.
Фестиваль – это важный опыт для ребят, которые делают свои самые первые шаги в творчестве. Ведь для кого-то фестиваль станет лишь пробой пера, а для кого-то делом всей жизни.
Студенты нашего техникума Манухина Арина (рук. Видяпина С.А.), Зоркальцева Екатерина (рук. Когтева И.В.), Иванова Анастасия (рук. Носова Н.А.) приняли участие в фестивале.