Фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

15 февраля в спортивном зале ОГБПОУ «Томский коммунально-строительный техникум» прошел Фестиваль по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов 3-4 курсов, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение студентов в систематическое занятие физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности студентов, популяризация комплекса ГТО среди студентов.
В Фестивале приняли участие более 90 обучающихся:
— группа 111, 119 специальность «Архитектура»;
— группа 221, 210, 220, 219 специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;
— группа 310, 319, 312 специальность «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения»;
— группа 410, 420, 410, 420, 419 специальность «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»;
— группа 710 специальность «Монтаж, накладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»;
— группа 810 специальность «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

Открытие мероприятия участников Фестиваля началось с поздравления с наступающим праздником 23 февраля.
Программа Фестиваля состоит из нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):
— подтягивание из виса на высокой перекладине:
— подтягивание из виса на низкой перекладине:
— сгибание и разгибание рук;
— рывок гири;
— тест на гибкость;
— поднимание туловища из положения лежа на спине:
— челночный бег (3х10 м).

Беговые дисциплины планируется так же провести в марте. Участники, успешно выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак отличия ГТО», «Серебряный знак отличия ГТО», «Бронзовый знак отличия ГТО» на основании приказа Министерства спорта Российской Федерации.

Мы благодарим за помощь в организации и проведение Фестиваля Управление физической культуры и спорта администрации Города Томска и муниципального автономного учреждения «Центр социальных инициатив», а студентов, за стойкость, за упорную борьбу, за желание стать ещё быстрее, выше и сильнее!