Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)


Губернатор Томской области Сергей Жвачкин направил видеоприветствие томским финалистам VIII национального чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia» («Молодые профессионалы»), который стартует сегодня, 6 сентября.«Всё, что создано в мире, сделано руками рабочих. От их квалификации, ответственности, любви к профессии зависит вся наша жизнь, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин в видеообращении. – Именно поэтому мы в Томской области последовательно возрождаем престиж рабочих профессий, превращаем наши колледжи и техникумы в современные образовательные площадки, привлекательные для молодежи. А 2020-й мы объявили в Томской области Годом рабочих профессий».

Глава региона отметил, что повышению престижа рабочих профессий во многом способствует чемпионат «Молодые профессионалы». В этом году он проходит в дистанционно-очном формате.

«Очень важно не только хорошо учиться и работать, но и блеснуть знаниями и навыками перед экспертами, помериться силами со сверстниками и, конечно, добиться победы своими золотыми руками», – сказал Сергей Жвачкин.

«В финале национального чемпионата участвуют 43 представителя и 41 эксперт от Томской области. Мы верим в вас и знаем, что все у вас получится. Желаю всем томичам победы! Ни пуха, ни пера!» – напутствовал участников томский губернатор.







 

 

 

 


Сегодня на площадке нашего техникума стартует финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Облицовка плиткой». В связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение провести финал чемпионата в новом-дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий. Мероприятие будет проходить с 7 по 9 сентября. Работу нашего конкурсанта будут оценивать эксперты удаленно с помощью средств визуального контроля. За победу в этом нелегком конкурсе будет бороться студент 3 курса специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Панферов Петр Андреевич.
Искренне желаем тебе удачи !!!



День второй
Новости с Чемпиона «Молодые профессионалы»
Давайте подсмотрим чем там занимается наш участник Панферов Петр в компетенции «Облицовка плиткой».
На фото плохо видно, потому что на площадку заходить запрещено, но Петр по- видимому или что- то чертит, или режет плитку. Мы об этом узнаем у него позднее.
За его действиями наблюдают московские эксперты в онлайн- формате (через видеокамеры), а также наши эксперты: Глазкова Е.Г., Анашкина А.В., Алексеев А.С., Фомин Г. Ф.
Перед началом Чемпионата Петр пообещал директору техникума: На золотую, серебренную и бронзовые медали я не рассчитываю, но «Медаль за профессионализм» обязательно будет моя!»
Петр, мы за тебя держим кулачки!!!





‼Новости с Чемпионата «Молодые профессионалы»…
9 сентября наш Петр Панферов, участник Национального Чемпионата «Молодые профессионалы», закончил выполнять свое конкурсное задание.
В течение 2-х конкурсных дней он работал над исполнением композиции из кафельной плитки, посвященной 75 — летию Победы.
Используя плиткорезы разной модификации Петр из плитки вырезал цифры 7 и 5, красную звезду, и ,конечно же, символ Победы — георгиевскую ленточку.
Теперь мы с нетерпением ждем итогов !