ЭКОлекторий «ЭКОсреда» Лекция 6

23 ноября студенты групп 322 и 411 ОГБПОУ «ТКСТ» посетили последнюю лекцию ЭКОлектория «ЭКОсреда» в рамках «ЭКОмарафона СПО – 2022».
Пожидаева Елена, координатор проекта Ландшафтные волонтеры, аспирант Биологического института ТГУ, эксперт ландшафтной комиссии г.Томска, прочитала ребятам эколекцию на тему «Современное городское озеленение: функции, тенденции, волонтёрские практики».

Елена рассказала от каких бедствий способно спасти городское озеленение: от отсутствия красоты, от шумового и светового загрязнений, от значительной части пыли, от загрязненных водяных испарений, от преждевременной смерти в результате механического и токсического воздействия загрязненного воздуха, от трат бюджетных средств национального здравоохранения.

В заключение своей лекции биолог анонсировала проект инвентаризации деревьев и кустарников, в котором не обойтись без волонтёров. Обучение волонтеров пройдет весной 2023 года на мастер-классе в Ботаническом саду ТГУ. Елена Александровна приглашает присоединиться к группе и обещает научить всех, кто хочет работать в сфере городского озеленения, но не знает, как.

Поможем нашему городу стать зеленее и пополним ряды Ландшафтных волонтеров https://vk.com/landvol!

Спасибо всем, кто принял участие в ЭКОлекциях!