Россия помнит имена героев

16 декабря в библиотеке техникума прошёл урок мужества, посвящённый Дню героев Отечества «Россия помнит имена героев»

9 декабря мы не только отдаем дань памяти наших героических предков, награждённых орденом Святого Георгия Победоносца, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кава-леров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это мероприятие было также приурочено к 75летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущие Березовский Виктор и Плиткин Вячеслав рассказали студентам групп 119, 319, 418/2 и 419/2 об истории возникновения этой памятной даты, о защитниках России с древних времён и до наших дней. Особое внимание было уделено томичам – Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны. Прозвучали имена Рахматулина Ш.С., Ивановского Б.А., Колодникова А.И., Мельникова Б.В., Дорохова Н.Я и Зинченко Фёдора Матвеевича, который был назначен комендантом рейхстага.

На мероприятии звучали стихи в исполнении Ермолина Егора, Чернышевой Ирины, Плиткина Вячеслава, а также песни под гитару «Я солдат» и «Давай за жизнь» в исполнении Костова Сергея и Довольнова Никиты. Гости ме-роприятия увидели кадры кинохроники, посвящённые Великой Отечест-венной войне, фрагмент фильма «А зори здесь тихие» и видеоклип песни «Солдаты России»

Организатор мероприятия – преподаватель Дунай Ю.Н.