2018-02-27 «Порохом пропахшие страницы…»

Региональный конкурс чтецов

«Порохом пропахшие страницы…»

27 февраля  в Томском коммунально – строительном техникуме прошел Региональный  конкурс  художественного чтения   «Порохом пропахшие страницы» среди студентов профессиональных образовательных организаций  г. Томска  и Томской области, посвященный  73 – летию Победы Великой Отечественной войне. Это один из этапов IV Регионального  патриотического проекта «Мы этой памяти верны», а также  III  Регионального  патриотического фестиваля «Путь на Олимп» в системе профессионального образования Томской области. Организатором конкурса выступили Департамент профессионального образования Томской области,  ОГБПОУ «Томский коммунально – строительный техникум» и ОГБУДПО  «Учебно – методический центр» «Центр культуры и творчества молодежи».

 

Участниками конкурса стали 41  студент из 22 профессиональных образовательных организаций  г. Томска и Томской области:

1. Первомайский  филиал  Томского аграрного колледжа, с. Первомайское

2. Промышленно- коммерческий колледж (с. Мельниково)

3. Кожевниковский техникум агробизнеса (с.Кожевниково)

4. Молчановский учебный центр прикладных квалификаций (с. Молчаново)

5. Асиновский техникум индустрии и сервиса (г. Асино)

6. Каргасоксий  техникум промышленности и речного транспорта (п. Каргасок)

7.Северский промышленный колледж (г. Северск)      

8.Томский  техникум водного транспорта и судоходства

9. Томский техникум социальных технологий

10. Томский аграрный колледж

11. Томский государственный педагогический колледж

12. Томский коммунально – строительный техникум

13. Колледж индустрии питания, торговли  и сферы услуг

14. Томский промышленно – гуманитарный колледж

15.Томский базовый медицинский колледж

16.Томский механико – технологический техникум

17.Томский техникум информационных технологий

18. Томский индустриальный техникум

19.Томский политехнический техникум

20.Томская банковская школа

21.Томский техникум железнодорожного транспорта.

22.Томский лесотехнический техникум

Участники представили к исполнению поэтические и прозаические  произведения писателей - фронтовиков, военных корреспондентов, работавших как на передовых, так и в тылу, детей войны.

Состав жюри:

1

Иванова

Наталья Ивановна

Председатель жюри

Почетный работник профессионального образования Российской Федерации
Руководитель образцового коллектива студии «Художественное слово» в МАУ «Дом культуры «Томский перекрёсток»

2

Малков

Сергей Владимирович

зав. отд. маркетинга и проектной деятельности

ТОУНБ им. А.С. Пушкина

3

Корнеева Екатерина Владимировна

Преподаватель  театральных дисциплин  областного колледжа  социально – культурных технологий, режиссер Вузовского клуба ТГАСУ,

4

Ситник Александр

Руководитель флагманской программы «Патриотический центр» Центра культуры и творчества молодежи Департамента профессионального образования Томской области

Итоговый прокол конкурса

Ф.И. участника

ПОО

Автор, название произведения

руководитель

балл

результат

1

Бородина 

Василина

Томский техникум железнодорожного транспорта

Закруткин Виталий

Отрывок из повести «Матерь человеческая

Томилин

Олег Юрьевич

64

2 место (проза)

2

Тупиченкова  Анастасия

Лейвак  Анжелика

ОГБОУ

«Томский лесотехнический техникум»

Дмитрий Кедрин

«Мать»

Примакова

 Юлия Викторовна

55

3

Гельм Кристина

ОГПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

Н.Флеров

«Баллада о матроской матери»

Датская Татьяна Михайловна

61,5

Номинация «Лиризм и душевность исполнения»

4

Барановская Елена

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Николай Браун

«Той первой ночью»

Трофимова

Людмила Юрьевна,

60

5

Черкесова Лолита

ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»

Письмо Кати Сусаниной

Мащинская К.А.

62

3 место (проза)

6

Студеникина Дарья

ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум»

Героический монолог

«На безымянной высоте»

Баерле

Светлана Михайловна

64

Номинация «Лиризм и душевность исполнения»

7

Молодцов Антон

ОГБПОУ  «Профессионально – коммерческий техникум»

Юрий Белаш

«Пехоту обучали воевать»

Конюхова Дина Анатольевна

55,8

8

Фирсова Любовь

ОГПОУ «Кожевниковский техникум агробизнеса»

В. Лифшиц

 «Баллада о черством куске»

Датская

Татьяна Михайловна

58,5

9

Елисеенко Вячеслав

ОГБПОУ «Томский коммунально – строительный техникум»

Эдуард Асадов

«Письмо солдата»

Видяпина Светлана Анатольевна

60

10

Шекунов Виталий

ОГБПОУ «Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса»

Александр  Твардовский

«Я убит под Ржевом»

Трофимова

Людмила Юрьевна

60,1

11

Пилипец Юлия

ОГБПОУ «Томский промышленно – гуманитарный колледж»

Александр Твардовский

«Я знаю, никакой моей вины»

Плют Наталья Геннадьевна

61,5

12

Гришкевич Александр

ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум»

К.Симонов

«Горят города по пути этих полчищ…»

Хромых

Зоя Федоровна

61,5

13

Зайцева Ольга

ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»

Константин Симонов 

«Открытое письмо

Смолянкина

Елена Анатольевна

66

Лауреат

14

Овчинников Владислав

ОГБОУ

«Томский лесотехнический техникум

Семён Гудзенко

«Перед атакой»

Примакова

 Юлия Викторовна

0

15

Бубелев Константин

Томский техникум железнодорожного транспорта

Семен Гудзенко
«Мое поколение»

Томилин

Олег Юрьевич

68,3

лауреат

16

Чмеленко Евгений

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Семён Гудзенко

«Нас не нужно жалеть…»

Шашина

 Наталья Николаевна

72,9

2 место (лирика)

17

Архипова Кристина

ОГБПОУ «Томский базовый медицинский колледж»

 Семен Гудзенко

«Перед атакой»

Ефанова

Евгения Сергеевна

61,9

18

Немченко Софья

ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

Семен Гудзенко

"Надпись на камне"

Людвиг К.В.

Каримов Р.Р.

58

19

Кривоносов Алексей

ОГБПОУ «Томский автомобильно – дорожный техникум»

Илья Сельвинский

«Я это видел!»

Красутская

Татьяна Дмитриевна

72

3 место (лирика)

20

Федоровская Регина

ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»

Мария  Комиссарова

«О Лизе»

Жаркова В.И.

66

21

Митрофанова Анастасия

ОГБПОУ «Профессионально – коммерческий техникум»

Муса  Джалиль

«Чулочки»

Конюхова Дина Анатольевна

61,5

22

Ровенская Любовь

ОГБПОУ «Северский промышленный колледж»

Мусса Джалиль

«Письма из окопа

Чернявская

Ирина Александровна

44

23

Сластина Ирина

ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта»

Муса Джалиль

«Чулочки»

Шашина

Наталья Николаевна

62

Лауреат

24

Ожилис Денис

ПмФ ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», с. Первомайское

Юлия Друнина

 «Комбат »

Горовая Ирина Владимировна

61,5

25

Курденкова Алена

ПмФ ОГБПОУ «Томский аграрный колледж», с. Первомайское

Юлия Друнина

 «Баллада о десанте»

Горовая Ирина Владимировна

66,5

Номинация

«За артистизм исполнения»

26

Белоусова Анастасия

ОГБПОУ  «Молчановский учебный центр профессиональных квалификаций»

Юлия  Дружинина

«Зинка»

Бек

Наталья Николаевна

65,8

лауреат

27

Богданова Галина

ОГБПОУ  «Томский техникум социальных технологий»

Юлия Друнина

«Ты вернёшься

Провизион

Оксана Николаевна

56

28

Прудникова Дарья

ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»

Юлия Друнина

«В семнадцать совсем уже были мы взрослые…»

Юрченко

Ирина Владимировна

61,8

29

Зеленина  Елена

ОГБПОУ

 «Томский коммунально – строительный техникум»

Юлия Друнина

«Ёлка»

Видяпина

 Светлана Анатольевна

63

30

Здорова Ирина

ОГБПОУ «Томский политехнический техникум»

Александр Межиров

«Сон» (был бой)

Горевой Николай Васильевич

54

31

Лежнина Елизавета

ОГБПОУ  «Томский Государственный Педагогический Колледж»

Ольга Киевская

"Баллада о матери"

Брюханова

Татьяна Робертовна 

61,7

 

32

Полозова Светлана

ОГБПОУ «Томский

механико – технологический техникум»

Р. Рождественский

«Баллада о зенитчицах

Максимов

Сергей Григорьевич

60

33

Буреева Екатерина

ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум»

Владимир Высоцкий

«Почему все не так…»

Рудникович

Елена Александровна

64,6

Номинация «Оригинальность трактовки произведения»

34

Крапачев Дмитрий

ОГБПОУ «Томский автомобильно – дорожный техникум»

Ольга Киевская

«Баллада о матери»

Красутская

Татьяна Дмитриевна

57

35

Хамматова Гулия

ОГБПОУ « Томский Государственный Педагогический Колледж»

Юрий Егоров

"Светка"

Брюханова

Татьяна Робертовна 

74

1 место (лирика)

36

Волкова Анастасия

ОГБПОУ «Томский промышлено – гуманитарный

техникум»

 Фёдор Сухов

«Баллада о солдате»

Плют Наталья Геннадьевна

61

37

Журавлев Владимир

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

поэзия

Тарасова Эльмира Сергеевна

55

38

Ларькова Дарья а

ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг»

Георгий Рублев
"Памятник"

Людвиг К.В.

Каримов Р.Р.

60

39

Проневич Данил

ОГБПОУ «Томский техникум водного транспорта и судоходства»

Эдуард Асадов

 «Солдат»

Орлова

Тамара Федоровна

57,5

40

Главатских Екатерина

АНПОО «Томская банковская школа»

Эдуард  Асадов

«День Победы»

Пешко

Светлана Михайловна

68

Номинация

«За яркое воплощение  любви к родному Отечеству»

41

Якушкин Артем

ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий»

 Тимофей Белозеров

 «День Победы»

Тарасова Эльмира Сергеевна

63

Номинация

«За яркое воплощение  любви к родному Отечеству»

Благодарим участников и их наставников за участие в конкурсе!