2018-11-27 Я славлю Родину свою…

27 ноября в Томском коммунально – строительном техникуме прошел юбилейный V Региональный конкурс художественного чтения «Я славлю Родину свою». В этом году он был посвящен Дням воинской славы и памятным датам России. Это 1-й этап V-го Регионального патриотического проекта «Мы этой памяти верны» ТКСТ, а также IV Регионального патриотического фестиваля «Путь на Олимп» в системе профессионального образования Томской области.

Цель конкурса: приобщение молодежи к героической истории Российского государства и подвигу народа.

В конкурсе приняли участие 45 студентов из 22 профессиональных образовательных организаций и их филиалов г. Томска и Томской области:

1.Северский промышленный колледж

2. Промышленно- коммерческий колледж (с. Мельниково)

3. Первомайский филиал Томского аграрного колледжа

4. Подгоренскиий филиал Томского аграрного колледжа

5.Молчановский учебный центр прикладных квалификаций

6.Бакчарский филиал Кривошенинского агропромышленного техникума

7.Кривошенинский агропромышленный техникум

8. Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта

9. Томский техникум социальных технологий

10.Томский политехнический техникум

11.Томский аграрный колледж

12.Томский техникум водного транспорта и судоходства

13. Кожевниковский техникум агробизнеса

14. Асиновский техникум индустрии и сервиса

15. Томский механико – технологический техникум

16. Томский техникум информационных технологий

17. Томский экономико – промышленный колледж

18. Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг

19. Томский автомобильно – дорожный техникум

20. Томский индустриальный техникум

21. Томский промышленно – гуманитарный колледж

22. Томский коммунально – строительный техникум

23. Томский лесотехнический техникум

24.Томская банковская школа

25.Томский техникум железнодорожного транспорта.

В течение 2,5 часов конкурсанты читали отрывки из прозы и стихи о России, о её героическом прошлом и настоящем. Исполнялись стихи Константина Симонова и Мусы Джалиля, Эдуарда Асадова и Роберта Рождественского, Ольги Берггольц и Александра Твардовского, Расула Гамзатова и Владимира Набокова, Андрея Вознесенского и Евгения Евтушенко и др. поэтов

Выступления участников оценивались по следующим критериям: соответствие тематике конкурса, знание текста; интонационная выразительность речи; оригинальность исполнения; артистизм исполнения.

В составе жюри работали:

1 Иванова Наталья Ивановна Председатель жюри Почетный работник профессионального образования Российской Федерации Руководитель образцового коллектива студии «Художественное слово» в МАУ «Дом культуры «Томский перекрёсток»
2 Бердоносова Ольга Евгеньевна Руководитель студии художественного слова ДЦ "Звездочка"
3 Копылова Любовь Аркадьевна Главный библиотекарь Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина
4 Вахренёва Зинаида Ивановна Главный библиотекарь Томской областной детско-юношеской библиотеки
5 Малков Сергей Александрович Заведующий отделом маркетинга и проектной деятельности областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина
6 Овчинников Алексей Специалист отдела Молодежного центра СПО, руководитель флагманской программы «Патриотический центр»

Итоги Конкурса

Место Наименование ПОО Ф.И. победителя Руководитель
Диплом I степени ОГБПОУ «Томский промышленно – гуманитарный колледж» Киселёва Александра Плют Наталья Геннадьевна
ОГБПОУ «Томский коммунально – строительный техникум» Григорьев Антон Кутыгина Тамара Васильевна
ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» Морщинин Павел Седляр Светлана Ивановна
Деденева Елена Ивановна
Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» Курденкова Алена Петрашова Галина Васильевна
Диплом II степени ОГБПОУ «Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта» Чмеленко Евгений Шашина Наталья Николаевна
ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» Жаркова Анна Мордвинова Лилия Александровна
ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» Киселев Денис Колеснникова Галина Васильевна
ОГБПОУ«Северский промышленный колледж» Маревич Юлианна Смолянкина Елена Анатольевна
ОГБПОУ «Томский техникум информационных технологий» Илюшин Тимофей Колеснникова Галина Васильевна
Диплом III степени ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг» Тройнова Елена Седляр Светлана Ивановна
ОГБПОУ «Томский индустриальный техникум» Фомченкова Светлана Рудникович Елена Александровна
ОГБПОУ «Молчановский учебный центр профессиональных компетенций» Ефремова Майя Бек Наталья Николаевна
ОГБПОУ «Томский коммунально – строительный техникум» Елисеенко Вячеслав Новосельцева Наталья Владимировна
ОГБПОУ «Томский механико – технологический техникум» Ильин Илья Максимов Сергей Григорьевич
ОГБПОУ «Томский автомобильно – дорожный техникум» Кривоносов Алексей Красутская Татьяна Дмитриевна

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, а также благодарности преподавателям, готовивших студентов к конкурсу.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем участникам конкурса и их руководителям за активное участие в патриотическом проекте «Мы этой памяти верны» и желают дальнейших творческих побед!