2019-03-28 В ТКСТ прошел конкурс патриотической песни «Виктория»

28 марта в Томском коммунально-строительном техникуме прошел V-й региональный конкурс патриотической песни «Виктория» среди студентов профессиональных образовательных организаций г. Томска и Томской области.

Участники представили на конкурс песни военно- патриотической направленности. Прозвучали песни о Великой Отечественной войне, песни российских и советских композиторов об армии и защитниках Отечества, песни о России, песни участников локальных войн и конфликтов, фольклорная и народная солдатская песня.

Участниками конкурса стали 68 студента из 22 профессиональных образовательных организаций и их филиалов г. Томска и Томской области. Это:

  1. Северский промышленный колледж
  2. Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса
  3. Молчановский учебный центр прикладных квалификаций
  4. Кожевниковский техникум агробизнеса
  5. Кривошенинский агропромышленный техникум
  6. Бакчарский филиал Кривошенинского агропромышленного техникума
  7. Томский аграрный колледж
  8. Первомайский филиал Томского аграрного колледжа
  9. Томский политехнический техникум
  10. Томский техникум информационных технологий
  11. Томский экономико-промышленный колледж
  12. Томский промышленно-гуманитарный колледж
  13. Томский государственный педагогический колледж
  14. Томский техникум водного транспорта и судоходства
  15. Томский техникум железнодорожного транспорта
  16. Каргасокский техникум промышленности и речного транспорта
  17. Томский индустриальный техникум
  18. Томский лесотехнический техникум
  19. Томский техникум социальных технологий
  20. Томский музыкальный колледж имени Эдисона Денисова
  21. Томский базовый медицинский колледж
  22. Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг
  23. Томский механико-технологический техникум
  24. Томский коммунально-строительный техникум

Итоги конкурса:

номинация «Женский вокал»

Диплом 1 степени Микушина Надежда Кожевниковский техникум агробизнеса «Плач матери» Датская Татьяна Михайловна
Диплом 1 степени Якупова Алина Томский техникум железнодорожного транспорта «Баллада о матери» Готовцев Александр Юрьевич
Диплом 2 степени Кобыляк Екатерина Томский промышленно-гуманитарный колледж «Афганский вальс» Плют Наталья Геннадьевна
Диплом 2 степени Каташева Елена Томский Музыкальный Колледж им. Э. В. Денисова «Возвращайся домой» Чернявская Олеся Сергеевна
Диплом 3 степени Короткова Анна Первомайский филиал ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» «Слава погибшим сыновьям» Короткова Анна

номинация «Мужской вокал»

Диплом 1 степени Лубенской Кирилл Томский политехнический техникум «За того парня» Горевой Николай Васильевич
Диплом 1 степени Шелковников Сергей Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса «А зори здесь тихие» Иванов Евгений Анатольевич
Диплом 2 степени Чикованов Дмитрий Томский Техникум водного транспорта и судоходства «Бой гремел в окрестностях Кабула» Чернова Инесса Николаевна
Диплом 3 степени Голещихин Кирилл Кривошеинский агропромышленный техникум «Спасите наши души» Степаненко Наталия Андреевна

номинация «Дуэт, трио»

Диплом 2 степени Кривонос Максим, Лубенской Кирилл Томский политехнический техникум «Два орла» Горевой Николай Васильевич

номинация «Вокальный ансамбль»

Диплом 1 степени Ансамбль «Юнко» Томский техникум железнодорожного транспорта «За тихой рекою» Готовцев Александр Юрьевич
Диплом 2 степени Асиновский техникум промышленной индустрии и сервиса «Миру, мир» Иванов Евгений Анатольевич

Состав жюри Конкурса:

1 Ковалева Юлия Юрьевна Преподаватель по эстрадному вокалу «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»
2 Савельева Анастасия Евгеньевна Педагог по вокалу муниципального учреждения «Дом культуры «Томский перекрёсток»
4 Сергеева Элина Сергеевна Студентка эстрадного отделения Областного колледжа социально-культурных технологий и инноваций, победитель Всероссийских, международных и региональных вокальных конкурсов
5 Смирнова Варвара Андреевна Педагог по вокалу. Руководитель вокальной студии «Имена» Томского архитектурно-строительного университета
6 Овчинников Алексей Руководитель флагманской программы «Патриотический центр» Молодежного центра СПО