2015.03.25 Областной конкурс чтецов

Об итогах областного конкурса чтецов

литературных произведений

«Я говорю с тобой под свист снарядов»

в рамках областного патриотического проекта

«Мы этой памяти верны», посвященного 70 – летию Победы

 

25 марта 2015 года в ОГБОУ СПО «Томский коммунально – строительный техникум» прошёл областной конкурс чтецов литературных произведений «Я говорю с тобой под свист снарядов». В конкурсе приняли участие  37 студентов и 11 педагогических работника из 19 ПОО Томской области: ТКДС, КИПСУ, СПК, ТЭПК, ТПГК, ТГПК, ТТПСК, ТПТ, ТТВТС, ТАДТ, ТМТТ,ТКСТ, ПКТ, БУЦПК,ПУЦПК,ТАК (с. Подгорное),ТомИнтех, ТТИТ,ТКСТ.

Состав жюри:

1.Председатель: Хоничев Николай Васильевич – член Союза писателей России, член-корреспондент Академии Поэзии.

2.Борисов Александр Александрович – руководитель литературной студии «Родник» для взрослых поэтов,

3.Екатерина Корнеева - руководитель студии чтецов и режиссер вузовского клуба Томского государственного архитектурно-строительного университета.

4.Вахренёва Зинаида Ивановна  - главный библиотекарь Томской областной детско-юношеской библиотеки.

5.Метелёв Павел – Лауреат областного фестиваля Томская Студенческая Весна. Участник международного фестиваля стран Шанхайской организации  « Международная студенческая весна».

Жюри отметило соответствие  литературного материала тематике конкурса, общий высокий уровень исполнительского мастерства и творческие достоинства  конкурсной программы в целом.

Итоговый протокол

 

Ф.И. исполнителя

Учебное заведение

Ф.И.О. руководителя

произведение

Категория - студенты

Диплом

I  степени

Чусова Марина

Томская банковская школа

А. Твардовский

«В тот день, когда закончилась война»

Диплом

II степени

Сигильетова Арина

Бакчарский учебный центр профессиональных квалификаций

Долгополова И.А.

Ю. Друнина

«Зинка»

Диплом

 II степени

Ревнивец Анастасия

Томский индустриальный техникум

Рудникович

Е.А.

Р. Рождественский

«Реквием»

Диплом

III степени

Яртыбаева Юлия

Томский техникум железнодорожного транспорта

Грикова Т.А.

Л. Ошанин «Волжская баллада»

Диплом

III степени

Горкунова Екатерина

Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг

Колесникова И.А.

А. Твардовский

«Два бойца»

Номинация

«Артистизм исполнения»

Шпадэ Даниэла

Томский промышленно – гуманитарный колледж

Плют Н.Г.

Ю. Друнина

«Зинка

Номинация

«Лиризм и задушевность исполнения»

Самойлова Юлия

Томская банковская школа

Пешко С.М.

Р.Рождественский «Баллада о зенитчицах»

Номинация

«Художественная

Выразительность исполнения военной прозы»

Герасков Вячеслав

Томский техникум железнодорожного транспорта

Грикова Т.А.

Ю. Бондарев

Отрывок из романа

«Горячий снег»

Номинация «Память сердца»

Ожилис Денис

Первомайский учебный центр профессиональных квалификаций

Горовая И.В.

Е. Евтушенко

«Свадьбы»

Номинация «Сценическое обаяние»

Мордовин Олег

Томский механико – технологический техникум

Воронова А.А.

Ю. Левитанский

«Белый снег»

Номинация

«Оригинальность трактовки произведения»

Блинцова Алена

Томский техникум информационных технологий

Колесникова Г.В.

А. Твардовский

«Василий Теркин»

Категория - преподаватели

Диплом

I  степени

Фур Ольга Никифоровна

Томский аграрный колледж

(филиал с. Подгорное)

М. Ронкин «На безымянной высоте»

Диплом

II степени

Борсукова Яна Александровна

Томский коммунально – строительный техникум

Б. Васильев «А зори здесь тихие»

Диплом

 II степени

Колесникова Галина Васильевна

Томский техникум информационных технологий

Р. Рождественский

«Реквием»

Диплом

III степени

Высыпкова Лариса Валерьевна

Томская банковская школа

В. Фирсов «Глаза памяти»

Номинация «Сценическое обаяние»

Карычев Шамиль Ахметович

Томский железнодорожный техникум

К. Симонов «Родина»

Номинация

«Лиризм и задушевность исполнения»

Горовая Ирина Владимировна

Первомайский учебный центр профессиональных квалификаций

В. Кочетков «Баллада о прокуренном вагоне»

Номинация

«Художественная

Выразительность исполнения военной прозы»

Грикова Татьяна Анатольевна

Томский железнодорожный техникум

Д. Рубина

«Белая голубка Кордовы»

(отрывок)

Номинация «За авторский вклад»

Соловьев Владимир Георгиевич

Томский промышленно – гуманитарный колледж

«В бессмертном полку»


Администрация Томского коммунально – строительного техникума выражает благодарность за высокий уровень подготовки участников конкурса заместителям директоров по УВР, педагогам - организаторам, преподавателям литературы  профессиональных организаций Томской области и желает  творческих успехов!

DSC03744 DSC03758 DSC03766 DSC03767 DSC03790
DSC03794 DSC03805 DSC03820 DSC03827 DSC03837
DSC03857 DSC03861 DSC03898 DSC03909 DSC03920
DSC03920 DSC03924 DSC03951 DSC03938 DSC03945
DSC03930