«Вахты памяти – 2023»

🎗«Вахты памяти – 2023».
6 мая 2023 года бойцы поискового отряда «ДОЛГ» завершили двенадцатую экспедицию в места сражений времен Великой Отечественной войны.
В этом году отряд базировался в деревне Кудеверь Бежаницкого района, Псковской области.
🎗 Поисковая экспедиция не ограничивалась только Бежаницким районом, раскопки проводились также в Локнянском районе Псковской области.
С целью поиска и увековечивания памяти тех, кто проявил мужество и героизм, отстаивая право на жизнь каждого человека, проживавшего на родной земле, числящихся без вести пропавших и оставшихся лежать в земле, отправился поисковый отряд ОГБПОУ «Томский-коммунально строительный техникум» «Долг». в составе командира Скуратова Дмитрия Владимировича, студентов Дорн Максима и Плотникова Николая,так же в состав экспедиции входили сотрудники ДИНАМО города Томска, представители акции «Красный обоз. Томск – фронту», УФССП России по Томской области, студенты Томского педагогического колледжа.
За весь период деятельности отряда эта экспедиция стала самой результативной. При подведении итогов было найдено 26 останков бойцов в Бежаницком районе, восемь бойцов в Локнянском районе.