Дни славянской письменности и культуры в ТКСТ

С 12 мая студенты и преподаватели Томского коммунально – строительного техникума присоединились к мероприятиям в честь юбилейных Дней славянской письменности и культуры в Томске.
В рамках Дней славянской письменности в техникуме проходит конкурс медийных презентаций «День славянской письменности и культуры – история и значение праздника» (с работами можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/tkst.tomsk). В своих работах студенты первых курсов рассказывают о просветителях Кирилле и Мефодии, а также об истории азбуки и пропавших буквах. Например, ерь и еръ.
Студентками- архитекторами 3-го курса Синицией Иулианией и Карбышевой Ириной создан видеоролик- мастер класс по изготовлению рукописной книги. Ролик так и называется «Книга» (https://vk.com/tkst.tomsk от 25 мая).
Также студенты ТКСТ принимают участие в викторине «Люби и знай родной язык».
Также студенты и преподаватели ТКСТ в течение2-х недель присоединились к культурным онлайн – мероприятиям. Посетили онлайн- экспозиции Томского областного художественного музея «Иконопись». Стали участниками викторины «Узнай свой культурный уровень». Посмотрели онлайн- концерт «О подвиге! о славе! о любви!» фольклорного театра «Разноцветье», онлайн-спектакль Театра юного зрителя «ПОБЕДИТЕЛИ. Голоса войны», музыкально-литературные реминисценции по произведениям Максима Горького. Познакомились с сибирской избой «Житьё-бытьё» проекта «Сибиряки вольные и невольные». Приняли участие в онлайн-викторине Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина «Достопримечательности Томска и Томской области».