История профтеха

Проект «Они пишут историю профтеха…»

Сегодня в нашей рубрике «Они пишут историю профтеха» Гололобова Анастасия, студентка группы 110 «Архитектура» расскажет о Кудряшовой Ольге Николаевне.

Итак, Кудряшова Ольга Николаевна, заместитель директора по учебной работе

Кудряшова Ольга Николаевна родилась в сентябре 1976 года в селе, которому уже больше 200 лет. Это село Подгорное, что в Чаинском районе Томской области. Очень красивое и щедрое место на ягоды и грибы.
Но место, где ныне стоит село, облюбовано ещё древними пращурами. На приречном взгорье Кулайка археологической экспедицией 1922 года были вскрыты элементы древней цивилизации в предметах материальной культуры, названной впоследствии кулайской.
После окончания Подгоренской средней школы Кудряшова Ольга стала студенткой Томского государственного педагогического университета исторического факультета. В 1998 году получила диплом «учитель истории и права».
В трудовой книжке Ольги Николаевны пока единственное место работы — это Томский коммунально- строительный техникум. Менялись должности, но неизменным остается место работы.
Начала свою трудовую деятельность 1 сентября 1998 года преподавателем истории и права. На тот момент в техникуме были введена подготовка по направлению «Юриспруденция». Была классным руководителем и считает, что самый грустный момент — это горечь от расставания со своими студентами. «Мы жили как семья, но приходит момент, и нам приходится расставаться»,- говорит она.
В 2004 году стала заведующей отделением.
В 2012 году стала заместителем директора по учебно-методической работе.
С 1 февраля по 19 июля 2021 года Ольга Николаевна Кудряшова исполняла обязанности директора.
23 года в Томском коммунально- строительном техникуме….«23 года работы в техникуме пролетели как один день,- говорит Ольга Николаевна,- Я благодарна коллегам и студентам. За период работы в техникуме, я изменилась и многому научилась. В школе была спокойным и замкнутым ребёнком. Работая в техникуме, научилась общаться, научилась презентовать себя, с чем раньше были проблемы, научилась поддерживать длительные дружеские отношения»
В 2007 году была награждена грамотой от Министерства регионального развития. В этот момент Кудряшова О.Н. состоялась как преподаватель и только начала свою трудовую деятельность в качестве заведующей отделением. Было приятно получить данную награду, потому что это реальная оценка профессиональной деятельности, профессиональных навыков. Руководство техникума смогли рассмотреть во мне, в молодом специалисте, потенциал.
Личные качества Кудряшовой Ольги Николаевны: честность, порядочность, трудолюбие. Обладает хорошими организаторскими способностями, умеет эффективно установить взаимодействие со студентами, родителями, коллегами по работе
За вклад в развитие системы профессионального образования награждена грамотами и благодарственными письмами Департамента профессионального образования Томской области.

Гололобова Анастасия
студентка гр.110 «Архитектура»