Курсы повышения квалификации по профессии «Штукатур»

В ОГБПОУ ТКСТ прошли курсы повышения квалификации по профессии «Штукатур» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» в объеме 72 академических часов.
На курсах обучались слушатели, имеющие свидетельство о соответствующей профессии рабочего/должности служащего.
Занятия проходили в мастерской техникума, оснащенной современной материально-технической базой по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».
В рамках теоретического курса слушатели узнали о современных технологиях в профессиональной сфере, об основах безопасного труда и специфических требованиях охраны труда, а также об основных принципах эффективной организации рабочего места, соответствующего стандартам Ворлдскиллс изучаемой компетенции.
На практических занятиях слушатели выполняли разные этапы внутренних и наружных штукатурных работ, в том числе штукатурные работы повышенной степени сложности на различных поверхностях и архитектурно-конструктивных элементах.
Итоговая аттестация состоялась в форме демонстрационного экзамена согласно стандартам Ворлдскиллс Россия, с привлечением внешних экспертов, обладающих правом оценивания по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».В настоящее время открыт набор слушателей на курсы повышения квалификации по профессии «Штукатур» с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».