Отряд «ЮНАРМИЯ» и студенты гр. 310 и 418/1 посетили ветерана труда!

Ветераны – уважаемые и грамотные люди. Их мудрости нет предела. Это достойный пример для подрастающего поколения. Одним из приоритетных направлений развития современного общества является воспитание молодого поколения. В настоящее время для развития и процветания государства мало, чтобы человек получил образование в узкой специализации. Немаловажным фактором становится желание работать и всячески способствовать развитию своей страны. Молодежь должна знать свою историю, историю своей Родины, поскольку без знаний прошлого невозможно смотреть в будущее. Благодаря нашим ветеранам, победившим фашизм, мы сейчас живем. Ветераны – это простые люди, которые десятки лет боролись за свою Родину, люди достойные уважения.
Объединение отряда «ЮНАРМИЯ» Томского коммунально-строительного техникума, студенты первого курса группы 310, новое поколение, которое влилось в студенческое техникумовское движение и студенты третьего курса группы 418/1, которые уже практически состоявшиеся учащиеся посещали ветерана труда Александру Васильевну. Александра Васильевна 1930-го года рождения будучи ребенком 11-ти лет работала во времена войны. Днем валила лес вместе со взрослыми, а вечерами вязала носки и рукавички, которые отправляли на фронт. Все для фронта, все для победы! Война закончилась, а трудовые подвиги Александры Васильевны продолжались — она продолжала работать, одновременно получая образование. Вместе со всей страной поднималась с колен и стремилась к лидерству России. Увидев и пообщавшись вживую с бабушкой ребята заметили насколько она активна, эмоциональна и доброжелательна в свои года!
— «Это вот удостоверение, что я в войну работала. Время сложное было…в возрасте 4-х лет я маму потеряла, а нас четверо было, один совсем грудничком был. Папа мой сильный мужчина, охотником был и много времени проводил в тайге, поэтому у него и забрали нас в детский дом. Там шить научили, вязать, работать! И после войны работала…все работали! Страну поднимали! В детском доме я очень активная была и в учебе, и в общественной жизни – училась наукам, а еще играть на балалайке и ложках деревянных… мы потом с концертами по деревням ездили от детдома – настроение людям поднимали, боевой дух, так сказать! »