Полезные увлечения студентов 2 корпуса

«Полезные увлечения» — так называется новый Проект психологической службы. Студенты рассказывают своим однокурсникам о пользе своих любимых занятий, показывают фотоснимки и отвечают на вопросы ребят.
Шахматы, бокс, рафтинг, спидкубинг… — можно выбрать настоящие мужские увлечения и посвящать им свое свободное время.
Об этом в понедельник, 16 марта, рассказали своим сверстникам студенты Томского коммунально- строительного техникума.
Емельянов Николай, студент гр.458, с 6 лет увлекается шахматами, занял 2-е место в шахматном турнире нашего корпуса. По мнению Коли, эта игра развивает память, логику и учит концентрировать внимание.
« Бокс — это круто!» –считает Мерк Данил, студент гр.259, победитель Областных соревнований 2018 г. Он 4 года занимается в Детско-юношеской школе бокса, имеет награды и призы за свои успехи. Занятие боксом – это выработка силы воли, духа, дисциплины, потому что без этого ничего не добиться ни в спорте, ни в жизни!
У нас учится член юниорской сборной России по рафтингу , участник команды «ТомскОдиссей»Иван Назаров,г.259. Быть смелым, покорять водные препятствия, действуя в команде и побеждать — в этом сила рафтера. Ваня постоянно выезжает на сборы, участвует в чемпионатах как внутри страны, так и за рубежом. Любимое увлечение не препятствует учебе Ивана в техникуме и освоению профессии сварщика.
«Лучше быть спидкубером, чем каким-то блогером» — считает Юра Вагин. Студент гр.458.Его полезное увлечение – спидкубинг, это скоростная сборка кубика рубика. Юра зарегистрирован на сайте Всемирной Ассоциации Кубика Рубика , где фиксируются все его результаты участия на соревнованиях различного уровня.» Благодаря этому полезному увлечению человек становится более сообразительным и быстро принимает решения» — так сказал Вагин Ю, заканчивая свое выступление.

Психологическая служба