Прошел литературный классный час «Учитель русских учителей»

В читальном зале библиотеки прошел литературный классный час «Учитель русских учителей», посвященный 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.
Из представленной презентации студенты узнали основные этапы жизни и деятельности прославленного педагога, писателя, ученого, его заслуги в образовании, прослушали известные цитаты из научных трудов. Боронин Роман и Кассир Дарья гр.112 подготовили доклады интересных фактов из биографии педагога-писателя. Далее после прослушивания передачи в записи «Педагогика для всех» Ю. Н. Пановой прошла беседа об уроках воспитания. В завершении мероприятия Безбородов Антон из гр.111 подготовил рассказ К. Д. Ушинского «Два плуга», который эмоционально представил слушателям.
Хочется поблагодарить всех, кто оказывал помощь в подготовке этого мероприятия, а именно Дунай Ю. Н., преподавателя русского языка, в подготовке выразительного прочтения рассказа, Арестову М. А., классного руководителя, за помощь в организации кл. часа, Боронина Р. и Кассир Д., студентов гр. 112, за выступления с докладами, Безбородова А., студента гр. 111, за выразительное и креативное прочтение рассказа, а также всех присутствующих студентов. До новых встреч!
#КонкурсПедагогписательСПО70 #ТКСТ #ГодПедагогаНаставника2023 #ГПН2023




Учитель русских учителей