Репортаж от ЮНАРМИИ

Репортаж от юнкоров ТКСТ отряда ЮНАРМИИ «Точка зрения» с места событий — Стройка в г. Кемерово в составе стройотряда «Сириус 21»
Юнармеейцы ТКСТ впервые отправились в составе студенческого стройотряда получать опыт, знания по профессии, общаться и наслаждаться студенческой жизнью.
На стройке они уже провели три недели. Пришло время узнать их первые впечатления от стройки , узнать чем они занимаются в рабочее время и как проходит их отдых вне работы .
С места событий наш спецкорреспондент Татьяна Якушева: «Мы строим общеобразовательный объект, в котором находится музыкальная школа, школа хореографии, интернат для учащихся, бассейн, актовый зал. Наша работа заключается в том, чтобы шпаклевать, заливать бетон, проводить уборку после строительства, утеплять фасад здания, подготавливать полы к заливке.
Обычно наш день проходит так — мы приходим с работы, принимаем душ, готовим еду и ложимся спать. Иногда вечерами гуляем с отрядом или в общежитие играем на гитаре. В выходные едем в город, рядом с нашим общежитием есть два парка. По всему городу много парков, две красивых набережных, кинотеатры, ТЦ. Из наших окон видно две площадки — баскетбольная и волейбольная, а также тренажеры и очень много студентов, с которыми мы иногда играем.
Думаю, жить в общежитие в студенческие годы хотел каждый. Вдали от родителей и присмотра от них, каждый день веселье, ведь все друзья живут с тобой или соседней комнате, но на самом деле жить самостоятельно достаточно тяжело. После работы нужно сделать много дел, а хочется отдохнуть. Всегда есть свои плюсы и минусы. На данный момент нам все нравится, интересно поменять обстановку и пару месяцев жить совсем по-другому».
Желаем ребятам новых трудовых побед и ждём новых сюжетов со стройки!
Кураторы отряда: Дементьева О. Н., Глотов Е. С.