#СУДЬБА ГЕРОЯ от Зеновой Анастасии

#СУДЬБА ГЕРОЯ от Зеновой Анастасии, студентки 2 курса, группа 218\1 «Строительство»

Моя прабабушка-Борисевич Анна Сергеевна, труженица тыла. Ей 89 лет.

Моей прабабушке Борисевич Анна Сергеевна было 11 лет, когда началась война. В этот год закончилось её детство. В семье Борисевич было 3 детей (Люба-1926г., Анна- 1930г., Мария- 1934 года рождения).

Все военное детство бабушка провела в поселке Победа Шегарского района. Она работала в леспромхозе, маркировала лес. А после работы дома ждало хозяйство, потому что в голодное военное время надо было как-то выживать. Продовольствия в магазинах не было. От голода спасались своими огородами и живностью. Наша семья Борисевич держала 2 коровы и домашнюю птицу. Летом собирали грибы и ягоды, сушили на зиму. Хлеб в то время был навес золота. Так вот и питались в тяжелые голодные годы.

В Победе сельчане собирали и отправляли на фронт посылки для бойцов с теплыми рукавичками, перчатками и носками. Не забывали в посылку и положить горсточки сушеных грибов и ягод.
Также моя пробабушка Аня несколько месяцев подрабатывала на почте.

Ей часто приходилось приносить в дома односельчан трагические весточки — похоронки и письма из военкоматов с сообщениями о без вести пропавших.

Сегодня моя пробабушка Аня жива. В ноябре 2020 года она будет праздновать свой 90-тый день рождение в своей огромной семье, она имеет 2 сыновей, 4 внука, 4 правнука, 1 праправнучку.

Здоровья ей и долгитх лет!