«Техникум больших возможностей или Сто дорог-одна твоя»

Техникум больших возможностей или Сто дорог-одна твоя

10 сентября наши первокурсники прошли свой первый квест под названием «Техникум больших возможностей или Сто дорог-одна твоя». Эту игру по сложившейся традиции проводят Студенческий совет и преподаватели общеобразовательных дисциплин.

Квест «Техникум больших возможностей» это квест с объединяющей составляющей, в процессе которого ребята в интенсивной форме работают в команде. Эта игра помогает разобраться внутри группы кто есть кто, кто обладает лидерскими способностями, кто грамотно коммуницирует не только внутри группы, но и с модераторами на образовательных площадках. А самое главное — первокурсники знакомятся между собой.
В игре приняло участие 7 групп. События квеста разворачивались на 8 образовательных площадках: математика, физика, информатика, история и обществознание, биология и экология, литература и русский язык, иностранный язык, физическая культура. Команды на каждой площадке должны были выполнить задания различных форматов. Это были ребусы и логические задачи, вопросы в картинках и аудио-вопросы, задания на смекалку и эрудицию, а также элементы спортивного троеборья.
Второй год подряд квест проходит с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в условиях коронавирусной инфекции. Поэтому команды стартовали по графику с соблюдением всех санитарных норм.
Старшекурсники совместно с преподавателями с энтузиазмом подбирали задания для каждой образовательной площадке и получили положительные отзывы от первокурсников о проделанной работе.
Победителем квеста стала команда группы 111 «Архитекторы». Все
команды получили Дипломы за участие и сладкие утешительные призы.