Урок по теме «Трудом прославлявшие Родину

29 марта 2021 года в группе 859 по профессии «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» прошел урок по теме «Трудом прославлявшие Родину» в рамках всероссийского урока трудовой доблести.
На уроке студенты познакомились с историей почетных званий: Герой Социалистического Труда Советского союза, Ветеран труда, Труженик тыла, Герой труда Российской Федерации. Ребята узнали биографии известных людей СССР и Российской Федерации, которые прославили страну в труде. Узнали о стахановском движении в СССР в 30- годы, о трудовом героизме советских людей в военные и послевоенные годы, о современных Героях Труда России. Познакомились с присвоением городу Томску в июле 2020 года почетного звания «Город трудовой доблести».
Выступила преподаватель специальных дисциплин по строительным и отделочным работам Мирошниченко Наталья Александровна. Она рассказала о своей трудовой деятельности, в том числе на должности преподавателя, стаж которой в 2021 году составил 39 лет, о присвоении звания «Ветеран труда».
Подготовили и провели урок преподаватель истории Шашко Елена Николаевна и преподаватель специальных дисциплин Мирошниченко Наталья Александровна.