«Крымская весна»

15 марта 2022 года на базе второго учебного корпуса в рамках фестиваля «Крымская весна» было проведено тематическое мероприятие по теме «Крым в истории России и русской культуре.
Цель мероприятия:
— познакомить студентов с историей, географическим расположением и основными и основными достопримечательностями Крымского полуострова, произведениями русских поэтов о Крыме;
— рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.
В мероприятии приняли участие студенты групп: 851/1, 451, 171, 850/1, 859, 250.
Студенты познакомились с историей Крыма, с событиями на Украине в 2014 году. Узнали, как события развивались в Крыму, как проходил референдум о воссоединении Крыма с Россией. Изучили достопримечательности Крыма, какие русские поэты были в Крыму, читали отрывки из литературных произведений о Крыме.
Студенты посмотрели видеоматериалы о референдуме в Крыму, о митинге в Москве на Красной площади 18 марта 2014 года, о строительстве Крымского моста.
Подготовили и провели мероприятие преподаватель литературы Новосельцева Наталья Владимировна и преподаватель истории Шашко Елена Николаевна.