‼Новости от 27 августа….
Ура! Студенческий совет снова вместе!
Сегодня в актовом прошел Совет наставников. Ребята начали подготовку к своему первому Часу наставника, который они проведут 1 сентября в группах 1-х курсов.
В этом году в роли наставников по модели «студент — студент» выступят 20 студентов 2-3 курсов.
⁉Кто такие наставники!?
— Наставники в ТКСТ — одно направлений работы Студенческого совета. Совет наставников появился в 2019 году, но уже проделал колоссальную работу и внёс огромный вклад в развитие студенческой жизни.
— Наставники — это ребята со старших курсов, осведомлённые об активностях в техникуме и прошедшие специальную подготовку на Школе Наставников.
Они помогут первокурсникам в первую очередь найти друг друга, завязать коммуникацию с одногруппниками, вместе пройти первые этапы становления коллектива, узнать важную информацию об обучении и других сферах Томского коммунально- строительного техникума.
— Наши наставники уже по праву считаются грамотными специалистами, владеющими знаниями в конфликтологии, психологии, командообразовании, целеполагании и, непосредственно, самом наставничестве!
Руководитель Совета наставников- Костов Сергей, студент 3 курса, гр.219 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».